Садовые маршруты

Автор Night Hunter, марта 24, 2010, 09:29:35

« назад - далее »

Georgy

Омские дороги так и не привели в порядок, чтобы запустить два дачных маршрута

http://www.om1.ru/auto/news/84969/

Автобусы № 145 и № 156 в ближайшие выходные не смогут увезти дачников к их садовым участкам.

Несмотря на то, что дачные автобусы в Омске были запущены еще 30 апреля, два маршрута не курсируют до сих пор. Это автобусы № 145 и № 156. Выпустить их в рейсы невозможно, потому что дороги находятся в непригодном для проезда состоянии. Накануне в некоторых омских СМИ появилась информация о том, что автобус № 145 в предстоящие выходные — 21 и 22 мая, все же выйдет в рейс. Однако, в департаменте транспорта порталу Om1.ru эту информацию опровергли. Дорожные работы по маршруту № 145, который следует к дачам по Тюкалинскому тракту, так и не были завершены.

Игорь Кожухов, заместитель директора департамента транспорта администрации Омска:

— По маршруту № 145 сейчас большая часть работ выполнена, не в асфальте, конечно, подсыпаны щебень и крошка, чтобы обеспечить проезд. Но часть работ еще нужно сделать. В начале недели этот вопрос обсуждался в правительстве, было дано обещание, что к концу недели работы будут выполнены. Мы надеялись, что это произойдет к выходным, чтобы 21 и 22 мая мы уже повезли людей. Сложности с этой дорогой возникают потому, что она находится на территории Омского района, но официально не за кем не закреплена. Сейчас мы работаем над тем, чтобы дорога была передана на баланс района. Когда будет пущен маршрут № 145, пока сказать не могу.

Игорь Кожухов также пояснил, что по-прежнему не решен вопрос с маршрутом № 156, который следует по Русско-Полянскому тракту к садам «Кварц». Там в непригодном для проезда городского автобуса состоянии находится около 5 км дороги. Для ремонта этой дороги нужны серьезные средства, пока специалисты определяют объемы работ и размер необходимых средств. Пока дачный автобус № 156 ходить не будет.

Maksimus

#481
На 112 маршруте теперь вмесмто 1 Лиаза 4ПП. 4-5 пазиков, работающих от 4ПП, часть работала ранее на 55.

togr

Цитата: Georgy от мая 21, 2016, 06:40:35  
Пока дачный автобус № 156 ходить не будет.
Где-то слышал информацию, что есть вариант вместо автобуса доставлять дачников речным транспортом. Честно говоря, довольно сомнительный вариант. Тогда уж дачникам проще дойти до "Кварца" от РПТ, нежели от пристани на Иртыше. Хотя сама идея речного транспорта лично мне нравится, собственно, раньше довольно многие добирались до своих дач именно по воде.

Georgy

Работа садового маршрута №145 возобновлена

http://www.admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/606827

В связи с завершением аварийно-восстановительного ремонта автомобильной дороги возобновлено движение пассажирских автобусов по маршруту № 145 «Ул. Нефтезаводская — СНТ «Росинка».

Департамент транспорта напоминает, что с 23 мая по 31 августа 2016 года работа садовых маршрутов городского и межмуниципального сообщения будет организована с периодичностью четыре раза в неделю, а также в праздничные выходные дни.

Автобус маршрута № 145 будет работать по средам, пятницам, субботам и воскресеньям. Кроме этого, с 23 мая изменен режим работы маршрута № 177 «Пос. Чкаловский — СНТ «Сыропятский».

Доставка дачников до садовых участков будет организована вместо вторника и четверга — в среду, пятницу и выходные дни. Добраться до садоводческих товариществ, расположенных по Сыропятскому тракту, во вторник, четверг и выходные дни можно будет в автобусах маршрутов: № 191 «Ул. 20-я Линия — СНТ «Правда» и № 193 «Ул. 20-я Линия — СНТ «Сыропятский» (от остановки общественного транспорта «Ул. 20-я Линия»).

Neval

Не могу понять с какой целью на 112 появилось так много машин частников, на 112 всегда пассажиропоток был минимальным, они об этом не знают?
Скачал новое расписание и офигел, на 112 прибавилось, а на 171, в который вечно не влезть, теперь не 4 машины, а 3.
И более того, 112 теперь стал ежедневным.  :o

Maksimus

На 112 нормально народу - раньше 3 выхода было , в прошлом году два... Этот год начали с одного....
Посмотрим. Сам езжу - не взелть
А выходные на нем - понед и среда

togr

Дорогу по направлению к садам "Кварц" отремонтировали. Сделали ямочный ремонт, кстати, лучше, чем на некоторых городских дорогах. Судя по всему маршрут №156 снова в работе, по крайней мере, на его конечке стояло довольно много народа.

игорь_55

Да 156 работает. По 112 видел даже Семар( экс патп-9)

Georgy

На 144 частично вернулись автобусы ГолАЗ-АКА-6226.

moskoffskiy

туда и Авроры ездят)
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Georgy

В очередной раз работа садовых автобусных маршрутов слишком поздно начинается: в этом году - 29 апреля: http://admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/660347

Night Hunter

276 и 350 уже с 8 апреля направлены на СНТ Ивушка.

Maksimus

Ну и 72 туда ходит
8 ходит до СНт Медик, также еще ряд разных маршруток типа 568 ходят на дачи

Игорь_55

72 не доезжал до садов немного, счас может продлили.
Делай что должен и будь что будет

Игорь_55

Ну что садоводы-декораторы завтра все поедим на дачу, пишите отзывы на чем вас повезли: Пазики кавзики прочее барахло какие маршруты
Делай что должен и будь что будет