Топонимические/топографические объекты и артефакты

Автор McFly, июля 24, 2008, 09:48:59

« назад - далее »

B1ackD0g

Нет, нет, нет, нет, нет
Это через дорогу от ОмГУПСа, к сожалению, Игорь
хотя про Московскую улицу хорошую идею подкинул - послезавтра облажу всё еще раз

Игорь

#556
НЕ понимаю, Маркса 35 - это как раз ОМГУПС, нечетная сторона она у Маркса единственная и неповторимая. Как номер 35 может быть напротив Омгупса?

Если это напротив через Потанина, военные склады то тогда, конечно, это Потанина 2 - зачем спрашивать-то такие простые вещи?

B1ackD0g

Да, вынужден признать свое поражение - я принял Маркса 37 за Маркса 35, в виду плохой видимости

Дом этот - Потанина 2, да, без сомнений
К слову, это тот же дом:



Гису не соответствует, вот
Вот и запутался :-[

B1ackD0g

Улица, конечно, несомненно, боян
Но, подскажите, плиз
От чего тут второй номер?




Игорь

Это дом, который между Пушкина и Жукова? 2-х этажка?

Видимо ренумерация произошла, причем очень давно

B1ackD0g

Сегодня с другом были на ул 4-я Енисеевская, точнее на том, что от нее осталось
Вот несколько фото:















B1ackD0g

Забавная опечатка на Ул. Крупской, не знаю, артефакт ли )) Если не в тему - скажите


B1ackD0g

#562
Еще в тему:


Дмитриева 6 к1, на табличке отчетливо видно: 6 корпус 4, и так на всех табличках этого дома
UPD По показаниям аборигенов, этот дом имел в свое время адрес также Дмитриева 6 к2


Дмитриева 6, аналогичная ситуация

Вопрос... кто может прояснить ситуацию с нумерацией домов на ул Дмитриева до создания ул 70 лет Октября?

В частности, нумерацию домов 70 лет октября 12 и 10




vr

Цитировать
Вопрос... кто может прояснить ситуацию с нумерацией домов на ул Дмитриева до создания ул 70 лет Октября?

В частности, нумерацию домов 70 лет октября 12 и 10
Тогда уж и 8.
Комарова, 12, 10, 8.

B1ackD0g


Игорь

Решил в свете наступления весны обозначить, по-крайней мере, свои интересы на ближайшее время

1. жд в р-не ОВТТУ
2. жд на ССРЗ и Сибзаводе+трамвай
3. места за Загородным + 1 квартал
4. трамвай ТЭЦ-1
5. жд. в парке победы
6. жд между 1-м и 3-м разъездами

Через пару недель, а может и на след. выходных планирую выезд - могу взять кого-нить с собой. Ну, или присоединюсь к Человеку в черном традиционно...

You_Ra

Цитата: B1ackD0g от апреля 01, 2009, 09:59:01  
Сегодня с другом были на ул 4-я Енисейская, точнее на том, что от нее осталось

Ох, ну слава Богу заканчиваются мучения у людей. Здесь должен быть новый центр города!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь


vr

Цитата: Игорь от апреля 05, 2009, 04:19:15  
6. жд между 1-м и 3-м разъездами
В общем, сёдня там прошёлся. От 10й до 7й линий - понятно: там идёт ЛЭП. Дальше непонятно, упирается в длинную 5-этажку, по виду начала 60-х годов. За ней структура не прослеживается. За домом всякими закоулками и гаражами вышел на территорию школы, далее попал на Панфилова.
Следов предварительно не найдено, но внимание было отвлечено на другое: был сильный неприятный ветер, забивающий пылью глаза, и не везде ещё высохла грязь.

B1ackD0g

Цитата: vr от апреля 01, 2009, 12:30:44  
Цитировать
Вопрос... кто может прояснить ситуацию с нумерацией домов на ул Дмитриева до создания ул 70 лет Октября?

В частности, нумерацию домов 70 лет октября 12 и 10
Тогда уж и 8.
Комарова, 12, 10, 8.

В результате исследований было выявлено следующее:
Дмитриева 6 (новый) - Дмитриева 6/3 (Старый)
Дмитриева 6/1 - Дмитриева 6/4
70 лет Октября 12 - неизвестно, мб Дмитриева 6/1
70 лет Октября 10 - неизвестно, Дмитриева 6/2