Топонимические/топографические объекты и артефакты

Автор McFly, июля 24, 2008, 09:48:59

« назад - далее »

B1ackD0g

Оу... да, тут ты прав, моя ошибка ) До недавнего времени все были 11 ровно, точно

Игорь

Ну, опять небольшое открытие. Все знают участок 8-й северной около дрожзавода. Рекомендую посмотреть в Инфоомске адреса домов там и затем на участке 8-й северной от долгирева. И сделать выводы. "Живые" номера на этих домах - это вообще жесть!

Stalin

Тов.Сталин.
Автар не работает!

Oleg23

Цитата: B1ackD0g от марта 26, 2009, 02:26:48  
Еще один вопрос: Это вполне легально, что адрес Нефтезаводская 11 имеют сразу три здания?


Нефтезаводская 11, раньше три здания действительно имели один адрес, т. к. это было 8-е проф училище, их спортзал (или мастерские) и их гаражи.

Игорь

#544
Это, конечно, не совсем еще артефакты, но еще год-два и..




Еще раз обращаю внимание на район Коллективных переулков. 8-я северная там притянута абсолютно за уши. Какие, интересно, адреса были у тех домов? пос. Дрожжевой? Ведь устроили же из Заготзерна 28 северную

Игорь

НАстоящий артефакт! Банка уже нет лет 5, а указатель ведет к нему ))


B1ackD0g

Про банк: Только сегодня по этому поводу задумывался ))

Вопрос:


Это дом пр. К. Маркса 35 (табличка на стороне маркса аккуратно закрашена поверх и не отчищена, вместе с номером, почему-то...)

2? умеется в виду ул. Потанина, 2?

Кто знает, такие указатели в городе еще остались?




ЦитироватьПлощадь восстания
А это где? :-[

McFly

Площадь восстания - ныне пл. им. Борцов Революции в Ст. Кировске.

vr

О (плохо)закрашенных табличках.
Вот улица 1-я Челюскинцев, которая, видимо, скоро сменит свой 2-этажный облик на что-то более железобетонное:


А вот здесь она пересекается с... пр.Маркса!!!



Когда-то, видимо, эти таблички висели на настоящем Маркса, пока там не повесили модерновые по меркам 80-х годов жёлтые "телевизоры". А стеклянные чёрные номера на Маркса появились позже жёлтых, и поначалу я реально думал, что это отпиленные софиты от кинескопов. Кинескопы в изобилии продавались в магазине "Умелые руки" на Ленинском рынке, в т.ч. продавался особый сорт кинескопов с отбитыми хвостиками. Уж не знаю зачем, может, аквариумы делать или брагу туда наливать. Так что этот вариант имел право на существование.

SlashNet

Цитата: B1ackD0g от марта 30, 2009, 03:45:18  



Такое чудо было как минимум на Восточной, Ватутина, на Б Зеленом, на парке победы и возле ДП-17
а на фотке я как понял ост. Комарова

B1ackD0g


B1ackD0g

Отец (а ему уже за 60), кстати, сказал, что дескать нумерация в военных городках - это  сквозная от мин обороны. Кто владеет информацией по данному вопросу?
Сквозная в рамках города, области или как?

Игорь

Номера давали ччтоб ни одна сволочь не догадалася

B1ackD0g


Игорь

#554
НЕ Потанина это, 100%, это для Потанина нечетная сторона. ТЫ же пишешь про здание Омгупса?

Если про него, то чем черт не шутит, это может быть настоящий раритет, дом №2 по Московской улице!