Топонимические/топографические объекты и артефакты

Автор McFly, июля 24, 2008, 09:48:59

« назад - далее »

McFly

#480
Если ЛБИ, то вот варинанты: Рыбачий, Каржас, Островка, ул. 3-я Солнечная.

upd: хотя 3-я Солнечная конечно вряд ли.


Man in Black

В общем, Игорь практически попал - это место чуть дальше Николаевки. Завтра, как доберусь до компа, выложу  фото и карту.

Игорь

Участок №2 - это если между Николаевкой и НАлександровкой

Игорь


McFly


Man in Black

Да, именно это место. Согласно тексту на информационном щите, это здание - келейный корпус Покровского монастыря (!), год постройки - 1896.


Игорь

#487
А вот к слову, интересно проверить. Одно и тоже место изображено в ДГисе и инфосити. У инфосити - несколько домов, на ДГисе - 1. А на самом деле-то что?

Мне почему-то кажется, что врет ДГИС, ибо тот единственный дом у него 1 этажный

Man in Black

Кроме этого монастырского корпуса, там ещё несколько частных домов. По 2ГИСу в принципе традиционно в частном секторе указываются не все дома, застройка выделяется только цветом. Двухэтажное здание не указано ни в 2ГИСе, ни в Инфосити.

Man in Black


Игорь

Это я спрашивал. Но, в общем-то, не сомневался ))))))))

You_Ra

Цитата: Man in Black от марта 12, 2009, 09:33:34  
Кто-то когда-то тут спрашивал про РВ-49?
Это что, улица такая?
И где это находится и как расшифровывается?
И что за объект есть типа летней эстрады во дворе между домов Мира, 68, 70, 72 (за остановкой "Совисполком"{что ныне "Малунцева"}) в сторону пос. Юбилейного?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Man in Black

#492
Цитата: You_Ra от марта 16, 2009, 07:27:25  
Это что, улица такая?
И где это находится и как расшифровывается?
Это посёлок радиостанции "РВ-49" (обозначение такое, РадиоВещательная, номер 49), находится по другую сторону через пр. Мира от ПАТП-9. Мачту РВ-49 видно издалека, её высота 136 метров.
Цитата: You_Ra
И что за объект есть типа летней эстрады во дворе между домов Мира, 68, 70, 72 (за остановкой "Совисполком"{что ныне "Малунцева"}) в сторону пос. Юбилейного?
Ну это и есть летняя эстрада, довольно старая, когда-то там, наверное давала концерты местная дворовая самодеятельность в виде слесаря Петровича с баяном.

You_Ra

Ещё исчезающий артефакт - таблички на домах: ближайшая касса "Аэрофлота - ..."
"Аэрофлота - автовокзал", "Аэрофлота - ж/д вокзал",  - Кому интересно - можете зафотать в районе ул. Серова
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

На доме по Челюскинцев, 93, висят 2 небольшие закрашенные таблички. Всё бы ничего, но висят они на уровне 2-го этажа, над встроенным магазином. По виду похожи на таблички с наименованием улицы. Насколько я помню, они там всегда висели и всегда были закрашены. Дом сам из светлого кирпича без окраски.

Не может ли быть на этих табличках некоего предыдущего адреса данного дома? Какого-нибудь в/г, учитывая близость пороховых?