Топонимические/топографические объекты и артефакты

Автор McFly, июля 24, 2008, 09:48:59

« назад - далее »

gena_dj

Например Герцена 55/57. Второй номер - по Яковлева.

Игорь

Официальный адрес у дома всегда один. Второй - он как бы и есть, но в прописке всегда один. Мы речь ведем о об этом, а о том, что одному дому трижды меняли официальный адрес!


Герцена 55/57 - второй номер к Яковлева не имеет отношения. При чем тут Яковлева-то? Это два дома было раньше, друг за другом 55 и 57-й. потом вместо них появился один 55/57

april

Цитата: You_Ra от марта 02, 2009, 05:06:41  

Кстати, что за чехарда с почтовыми индексами в Чкаловском посёлке? Было ли раньше почтовое отделение № 84? (644084)


Было, упразднили где-то в 99-2000 годах, а дома отошли 76 отделению

McFly

Игорь писал:
ЦитироватьВот, к слову, бульвар так бульвар, Строителей, между прочим. Обратите внимание на ширину.
Это где? В Омске нет бульвара Строителей.

Игорь

Цитата: McFly от марта 03, 2009, 04:56:54  
Это где? В Омске нет бульвара Строителей.

Да естественно, нет. Это для примера, для сравнения двух бульваров, построенных в одно время Архитекторов и СТроителей. Выяснилось, что строители больше понимают в бульварах, чем архитекторы

Man in Black

#470
Небольшая загадка: что это, где это и по какому адресу числится? (на последний вопрос я сам не знаю ответ).


McFly



Игорь

Здание явно дореволюционное. Видя последние перемещение я бы предположил, Что эта Тара какая-нить или деревня. Но такого бы мы никогда не угадали. Я этого здания не видел никогда. И не знаю где это. предположу, что это где рядом с Омкой... Хотя я там все знаю...

Man in Black

Это Омск, это не рядом с Омкой, это рядом с Иртышом, и действительно дореволюционной постройки.

Игорь


Man in Black


McFly

Какая-нибудь улица Народная или ул. Правый берег Иртыша?

Игорь

Нет, не правый 100%. Захламино или Николаевка вполне

Man in Black