Топонимические/топографические объекты и артефакты

Автор McFly, июля 24, 2008, 09:48:59

« назад - далее »

B1ackD0g


hiss

Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

McFly


Игорь


april

По поводу разных переименований, кстати. Наткнулся тут недавно на прошлогоднюю статью:
ЦитироватьАдминистрация Советского округа выступила с инициативой переименовать улицу 20-го Партсъезда. В качестве нового названия предлагается имя Героя России Олега Охрименко, погибшего шесть лет назад.

На ближайшем заседании топонимической комиссии предложение дать имя Олега Охрименко одной из омских улиц будет рассмотрено, и, возможно, на карте мегаполиса появится еще одно имя героя.
http://www.rg.ru/2008/01/11/reg-irtysh/ulica.html


Интересно, чем же им в итоге ул. Бархатовой не понравилась?

Кстати, в самом конце 20 Партсъезда тоже весело - улица уже кончилась, а дома еще нет )) И при этом выходят на нечетную сторону Магистральной.

Игорь

Не совсем так. Когда-то улица шла дальше, там она четко видна и дома эти стояли как раз правильно. А дубль Гис ее с дуру обрубил ))

april

А я-то думал, ое ее наоборот пририсовал)) Улицу-то видно, только уже давно она представляет из себя разбитый подъезд к гаражам. И еще там общага прям поперек стоит.

Игорь

Это уже потом настроили, уничтожив эту часть улицы зачем-то

Kron

Дом ул.Крупской 15а неожиданно вдруг стал домом ул.Крупской 1


Наверное это перименование связано со строительством рядом микрорайнона Прибрежный. Хочу обратить ещё внимание на то, что домов №15 и №16 вообще нет на этой улице.
Даёшь дорогу без пробок!!!

april

Цитата: Игорь от марта 01, 2009, 03:26:03  
Это уже потом настроили, уничтожив эту часть улицы зачем-то

Все равно там в ней особой необходимости нет, когда в ста метрах Магистральная плюс перепад высот

Игорь

Цитата: Kron от марта 01, 2009, 02:32:01  
Дом ул.Крупской 15а неожиданно вдруг стал домом ул.Крупской 1
Наверное это перименование связано со строительством рядом микрорайнона Прибрежный. Хочу обратить ещё внимание на то, что домов №15 и №16 вообще нет на этой улице.

Нет, это никак не свзявно с прибрежным. Я скажу больше, на этом же доме я видел адрес Лукашевича 29А - более того, относительно недавно, лет 15 назад

You_Ra

Цитата: Игорь от марта 01, 2009, 04:40:44  
Нет, это никак не свзявно с прибрежным. Я скажу больше, на этом же доме я видел адрес Лукашевича 29А - более того, относительно недавно, лет 15 назад
да, такая надпись там тоже присутствует  :)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

А это еще раз доказывает - ЛБ, вместо того, чтобы оказаться венцом, эталоном советской планировки и строительства, превратился в настоящий кошмар.

Это просто чудовищное преступление перед городом, самое страшное. Не чехарда с номерами, а все вместе, что наделали с ЛБ, а 3 адреса 1 дома - это просто иллюстрация бардака на ЛБ.


Напомню, что именно в этом доме погибли люди, когда там взорвался газ. И сейчас еще можно видеть воссановленные конструкции там, на 8-9 этажах

You_Ra

Цитата: Игорь от марта 02, 2009, 02:52:10  
3 адреса 1 дома - это просто иллюстрация бардака на ЛБ.
ну, на самом деле адрес один  :) , а два адреса у дома - это вообще очень распространённая практика, по крайней мере, в частном секторе - точно.
Кстати, что за чехарда с почтовыми индексами в Чкаловском посёлке? Было ли раньше почтовое отделение № 84? (644084)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Да куча угловых зданий на перекрёстах имеют два адреса, так как стоят на 2-ух улицах сразу. Интересно, а как у жильцов регистрация написана? Через "/"? Улица уличная,88/переулочная,99, кв. такая-то?