Топонимические/топографические объекты и артефакты

Автор McFly, июля 24, 2008, 09:48:59

« назад - далее »

Игорь

Я про это писал где-то раньше - там все эти дома имели адрес пос. Чкалова. А щас да, уже "АРТЕФАКТ"

Игорь

Самый знаменитый деревянный дом г. Омска. т.н. "Дом с драконами". Откуда такое название? Тут макимальная концентрация драконов на кв м в Омске )))

McFly

Дом на Мичурина? Какой номер?

А улица Михаила Леонова у нас давно появилась?

Вспомнил, давно у меня был артефакт: в 90-х годах на Лермонтова около путей в камышах нашёл табличку маршрутного движения автобуса. Маршрут значился 102 "Бударина - Романенко". Табличка была бракованной - шрифт ненормальный. Буквы/цифры были закрашены. То есть ноль "0" был закрашенным, как чёрное овальное пятно, буквы "Б", "д", "а", "р", "Р", "о" соответственно тоже были закрашены внутри. Поэтому эту непригодную табличку кто-то выкинул. Данный указатель использовался мной для имитации автобуса :). Потом данный экземпляр, к сожалению, был выкинут, будучи хламом :(.

Игорь

40-й дом

Леонова это бывшая Сунь-Ят Сена

А про 102-й - ну, вот если бы нашел металлическую из Икарусов Романенко-Романенко - это был бы артефакт. А так - артефактик )))

vr

Появилась ул.Драверта. Находится в новой 1-этажной застройке Первокирпичного.
Если кто забыл, ранее так назывался Б.Архитекторов.
В чём был глубокий смысл?..

Игорь

А это отсутствие фантазии у людей ... и ума.

Бульвар Архитекторов - как насмешка над понятием бульвар. Двойное переименование - то ж самое

Вот, к слову, бульвар так бульвар, Строителей, между прочим. Обратите внимание на ширину.

vr

Несколько интересных моментов на карте Новосиба:
- ул.Чехова - последний дом имеет номер 473. Если не ошибаюсь, в Омске максимальный номер дома на улице - 321 (в/городки не в счёт).
- Бурлинский Переезд: дома имеют номера 1, 84, 84а, затем 83, а внутри дома 83 находится дом 13 с другой улицы. Что курили авторы?
- Имеется пл.Лунинцев (не знаю, мне смешно).
- в пос.Обь есть ул. ГВФ
- в Краснообске жилые дома построены в форме сегментов 2-х окружностей.

B1ackD0g

Я вот не помню, чтобы Площадь Дзержинского была чем-то иным...
И спрашивал людей от 20 до 50 лет от роду - они подтвердили



Что же это?
Просто явно видна буква "У" замазанная

UPD
Перетащили с Улицы Дзержинского?)
Просто скажите, а то я пугаюсь

B1ackD0g

Еще вопрос, может быть не в тему: что было на месте Герцен-Плазы до того как она стала ею? Здание то же?

Evgeny

Цех завода им. Козицкого по производству печатных плат.

B1ackD0g


SlashNet

Цитата: vr от февраля 25, 2009, 02:34:03  
Несколько интересных моментов на карте Новосиба:
- ул.Чехова - последний дом имеет номер 473. Если не ошибаюсь, в Омске максимальный номер дома на улице - 321 (в/городки не в счёт).
В Новосибе также есть ул. Большая, 582 и Бердское шоссе, 550
может и еще больше есть, особо не изучал карту

Игорь

#447
Новосиб, новосиб

Хорош, у нас своих полно.

По табличке очень просто. Были стандатные уличные - приспособили на площадь. Тем более улица такая есть, лишине остались ))

McFly

Очень хорошо помню, что у нас была улица Кароя Лигети. Причём где-то недалеко от улицы Карла Либкнехта. Я их вечно путал. Так где сейчас ул. Кароя Лигети, в какую её переименовали?

Игорь