Топонимические/топографические объекты и артефакты

Автор McFly, июля 24, 2008, 09:48:59

« назад - далее »

Man in Black

Цитата: You_Ra от января 23, 2009, 10:21:56  
А про название "Яма" - я знаю баню "в яме" по ДубльГИСу - Вокзальная, 8А
Это другая Яма, я имел в виду ту, что в родных Нефтяниках.

Игорь

Вот, кстати, сравнить две карты - ну, одна - ерунда, а вторая - реальность.



You_Ra

Цитата: Man in Black от января 23, 2009, 03:51:24  
Кстати говоря, а ведь у нас очень много таких абсолютно неофициальных названий, может составим список?
Было бы хорошо, но пока что-то в голову никаких названий не лезет.

А насчёт ямы - их может очень много быть, как, например, Покровок и Александровок в Омской области
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Evgeny

От жителей бывшей улицы Бархатовой стало известно, что её окончательно переименовали в Охрименко.

Man in Black

Цитата: You_Ra от января 24, 2009, 04:41:35  
Было бы хорошо, но пока что-то в голову никаких названий не лезет.
А ведь их очень много. Даманский тут уже вспоминали, Израиль с Палестиной наверное все знают. :-) Кварталы в районе магазина "Садко" называют Букварями, и прочее, и прочее.
Цитата: You_Ra
А насчёт ямы - их может очень много быть, как, например, Покровок и Александровок в Омской области
У нас в Нефтяниках Ямой называют улицу Пригородную - яма и есть. :-)

McFly

ЦитироватьОт жителей бывшей улицы Бархатовой стало известно, что её окончательно переименовали в Охрименко.
Да ну? Уже таблички поменяли и прописку в паспортах? Я только вчера сообщил знакомому жителю ул. Бархатовой о том, что у него будет новый адрес, так он только "О_о" в ответ.

ЦитироватьУ нас в Нефтяниках Ямой называют улицу Пригородную
А Пригородные 1-ые - 4-ые находятся совсем в другом месте, около пр. Королёва...

Evgeny

Дело было так: я спрашиваю у знакомых, живущих на на ул. Бархатовой, о том, а знают ли они, что будкт переименовывать? В ответ:
- Знаем, уже переименовали.

McFly

Man in Black писал:
ЦитироватьА также посетили полумифический посёлок Заготзерно.
А фотографии-то сделали?

Man in Black


vr

Цитата: Man in Black от января 25, 2009, 01:29:53  
Цитата: McFly от января 25, 2009, 01:27:09  
А фотографии-то сделали?
VR делал, кажется.
Не делали, т.к. на домах не было артефактов с "заготзерном". Единственное фото - табличка на опоре при повороте с Красноярского тр-та:

Потом по пути :) заехали в Ст.Кировск на Казахстанские. В красном квадрате обнаружен совершенно неизвестный район, которого на картах нет. Состоит из маленьких и неаккуратных частных домов, но машины около домов стояли хорошие. Что за район, что за адрес - загадка.

McFly

ЦитироватьПотом по пути :) заехали в Ст.Кировск на Казахстанские. В красном квадрате обнаружен совершенно неизвестный район, которого на картах нет. Состоит из маленьких и неаккуратных частных домов, но машины около домов стояли хорошие. Что за район, что за адрес - загадка.
А табличек не было? Держу пари, адрес "Площадка №111". Как вариант - "Казахстанская 2-я".

vr

Цитата: McFly от января 25, 2009, 03:56:04  
А табличек не было? Держу пари, адрес "Площадка №111". Как вариант - "Казахстанская 2-я".
Не было.
Площадка - зеленые дома снизу на фрагменте, там конечная автобуса.

McFly

#357
ЦитироватьПлощадка - зеленые дома снизу на фрагменте, там конечная автобуса.
Это понятно, но и те тоже теоретически могут иметь адрес удалённой улицы. Вон дом 19к6 числится по Окружной дороге, а сам находится на расстоянии 1,9км от неё. Кстати, недалеко от этого дома 19к6 есть улица Полётная с частным сектором. Как люди там имеют связь с городом? Туда реально ничего не ходит. У каждого по машине должно быть, либо пешкодрапом до чикалды...

Игорь

#358
Для меня загадка - кто навешал на Заготзерно табличек 28-я северная??????????

Эти люди карту хоть смотрели?????????? Кому помешало? Где 28-я северная и где Заготзерно??????????

You_Ra

Цитата: vr от января 25, 2009, 03:58:40  
Площадка - зеленые дома снизу на фрагменте, там конечная автобуса.
Там где-то (проезжали мы конечную "Площадка 111" и дальше вглубь) склады ГСМ (вот там машины более чем приличные)  :D а на охране девушки-красавицы в камуфляжной форме и в столовой еда вкусная  :D
может какие-то военные объекты, которых на гражданских картах бытьне должно  ;D
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!