Топонимические/топографические объекты и артефакты

Автор McFly, июля 24, 2008, 09:48:59

« назад - далее »

Kron

#285
Скажите ходил (ходит) ли автобусный маршрут от остановки Советский Исполком через Герцена до садов (точно каких сказать немогу, табличка обрезана)? Ясно одно, что трамвай ходить по такому маршруту никак не мог.
Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

12-ый ходит мимо исполкома и по Герцена и мимо садов в сторону Больших Полей.

vr

Вот, кстати, кривая карта 1974 года.

Космический и 50 Лет уже есть, но зато есть и некая ул.Спортивная. В зависимости от кривизны карты, это Романенко или Ермолаева, в крайнем случае Юбилейная (вряд ли). Так что вперёд, на поиски артефактов!
Некоторые 5-этажки уже отделывают сайдингом сверху донизу; в других разместились всякие банки и магазины, покрасившие свои углы. Скоро никаких артефактов не останется!

Игорь

Спортивная - это Романенко. ТАм гораздо веселее выглядит ул. 1-я Промышленная - вот ее там никогда не было и быть не могло. Это явно для "врагов" делали, все карты тех лет такие смешные ))))

SlashNet

Цитата: vr от января 07, 2009, 12:55:17  
Ну нашли или нет? Мы в это воскресенье нашли:

Мы тоже нашли


Между линейной и дальним - развалины ОСДСК:


Во всей огромной промзоне нашли только одно здание с адресом:

Buroff


vr

Цитата: Buroff от января 07, 2009, 02:38:46  
Уважаемый vr выложи карту целиком!
Не имею для этого технических средств, к сожалению. Сканера нет. Фрагменты фотографирую фотиком. Целую карту красиво выложить не получится.

Игорь

Я выложу до 20.01 пару старых карт, что у меня где-то есть. Сканировать можно в центре Филипп что в здании гост. Сибирь на Ленина 22, там где "Сказка". Стоить будет, думаю, руб. 100.

На фрагменте ВРа конечная трамвая 7 и 9 явно заходит далеко за 3-й разъезд. Вот она - кривизна!

Игорь

Цитата: Kron от января 07, 2009, 01:39:34  
Скажите ходил (ходит) ли автобусный маршрут от остановки Советский Исполком через Герцена до садов

Это была предтеча маршрута №41. Обслуживало 7 ПАТП

Игорь

Цитата: vr от января 07, 2009, 12:55:17  

И теперь, как всегда в этом топике, ставится жирный шрифт, пишется "сенсация" и 3 воскицательных знака.

Ну, поддел, поддел ))) Справедливости ради там были действительно сенсации )))

Есть еще один артефакт. Если ехать с Ленинградского моста, то справа, после Птичей гавани на горке стоит группа строений со главе с по-моему, красным каменным домиком.  Туда ведет дорога прямо от остановки ПП. В ДГИСЕ на этот месте - ноль, а вот спутник дома показывает. Что это? Какой адрес?

Да, кстати, не открою, наверное, секрета, но вот эта улица от Ленинградского моста и до кольца - Ленинградский проспект.

McFly

#295
ЦитироватьДа, кстати, не открою, наверное, секрета, но вот эта улица от Ленинградского моста и до кольца - Ленинградский проспект.
Да, но официально пока нет, там и домов-то нету. Вот после выноса аэропорта дорога эта должна уйти дальше прямо за развязку, и тогда это будет действительно "Ленинградский проспект". И по размерам, и официально.

Вот тут виден будущий Ленинградский проспект (выделил красным) (буковы видны), по которому должен пролечь трамвай:

А параллельно Ленинградскому - Московский проспект. В явном виде на фрагменте не обозначен.
А столько много серых кругляшков - это круглые асфальтовые развязки? Если так, то многовато их...

Игорь

Эту схему даже комментировать не хочется. Пересадку метро уже переиграли - она будет не на "Пушкинке". Так же точно будет и со всем остальным. 20% от силы будет реализовано. Это беда всех наших омских планов.

vr

Цитата: Игорь от января 07, 2009, 03:31:37  
Есть еще один артефакт. Если ехать с Ленинградского моста, то справа, после Птичей гавани на горке стоит группа строений со главе с по-моему, красным каменным домиком. 
Что-нибудь аэропортовское?

Цитировать
В ДГИСЕ на этот месте - ноль
К слову, сегодня специально в Чкаловском сходил и сфотал вот такой дом. В дубльгисе на его месте ноль. По-моему, единственный дом такого форм-фактора во всём Чкаловском посёлке:


p.s. Чем можно выдирать нормальные jpeg из того, в чём выкладываются трамвайные схемы на омском сайте (pdf, прорисовывающийся 5 минут акроридером не выше 5й версии и зависающий по нехватке памяти на старших версиях и на FoxIt)?

Игорь

#298
Цитата: vr от января 07, 2009, 05:05:05  
Что-нибудь аэропортовское?
Вот это ? вряд ли..

SlashNet

#299
Это лесопитомник вроде. Здание довольно неплохо видно сквозь деревья, когда едешь на автобусе по ул. Енисейской, не доезжая Таксопарка