Топонимические/топографические объекты и артефакты

Автор McFly, июля 24, 2008, 09:48:59

« назад - далее »

Игорь

Икея в порядке - весной поедем в Ашан затариваться! Перосонал набран, диреткор обучен

Про 12-й канал )))))))))))))))

You_Ra

А что там будет: ИКЕЯ, Ашан и что Мега или что ещё?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

SlashNet

#182
Цитата: You_Ra от декабря 22, 2008, 05:10:25  
А что там будет: ИКЕЯ, Ашан и что Мега или что ещё?
В аналогичном новосибирском комплексе есть еще супермаркет стройматериалов, вроде Бауцентра, забыл название

добавлено: а называется он "Леруа Мерлен", вспомнил

Игорь

#183
Так мою улицу Павлика Морозова, кстати, никто и не угадал, эх, о времена, о нравы ))))))))))

А вот еще вопрос. В дубль гисе есть Узкий переулок. Около Труда. Но название его очень странное - Узкий переулок (Ленинский округ). Так всегда писали, когда есть такие же улицы в других округах. Но Дубльгисе-то узкий переулок один всего. Где был второй?

E69

По-моему МЕГА это название центра целиком, а не какого-то отдельного магазина.
Ещё там наверняка сдадут кучу мелких отделов арендаторам, как во всех крупных ТЦ.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

SlashNet

Павлика Морозова случайно не рядом с техникумом на ул. Лобкова?

You_Ra

Цитата: Игорь от декабря 22, 2008, 03:41:53  
А вот еще вопрос. В дубль гисе есть Узкий переулок. Около Труда.
О, у меня там гараж раньше был  :)  На узком переулке дед жил, он помнил даже мельницу(забыл название, сейчас полуразрушена, до которой трамвай ходил), про взрыв какой-то в этй мельнице рассказывал.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

ЧС-2

Взрыв был,погибло много людей...как раз напротив бывшей конечной на ул.Труда,вроде бы в 1960 году....
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Игорь

Там, где техникум есть Технический переулок - одна из немногих улиц, которая дошла до нас с дореволюционным названием - тоже своего рода артефакт. Павлик в самом центре, центрее не бывает,

You_Ra

Цитата: Пионер от декабря 23, 2008, 02:30:26  
как раз напротив бывшей конечной на ул.Труда
а я так понял, что раньше трамвай ходил дальше ул. Труда
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

SlashNet

Цитата: Игорь от декабря 23, 2008, 03:00:44  
Павлик в самом центре, центрее не бывает,
Судя по источникам сети Интернет, сквер Павлика Морозова - напротив Главпочтамта. Может, и улица там же? Кстати, дома на ней есть?

Цитата: You_Ra от декабря 23, 2008, 04:47:18  
Цитата: Пионер от декабря 23, 2008, 02:30:26  
как раз напротив бывшей конечной на ул.Труда
а я так понял, что раньше трамвай ходил дальше ул. Труда
Нет, не ходил. И пусть названия улиц в Порт-Артуре (типа 1-я Трамвайная) тебя не смущают :)

You_Ra

Цитата: SlashNet от декабря 23, 2008, 05:54:55  
Нет, не ходил. И пусть названия улиц в Порт-Артуре (типа 1-я Трамвайная) тебя не смущают :)
Ну, историю этого названия я знаю  ;)
но ведь, по-моему, в трамвайной мозаике написано, что трамвай ходил прямо до мельницы (как её там, подскажите название)?
А потом, наверное, был укорочен до ул. Труда?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

ЧС-2

#192
Трамвайное кольце находилось как раз напротив мельницы " Красный коммунар" и называлось до недавнего времени - "ул.Труда",потом линия была укорочена до ул.Котельникова,в связи с расширением  ул.Труда и пуском движения под сухим пролётом ж\д моста.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Игорь

Есть дом на Морозова - это офис ВТБ - угловой с Тарской.

McFly

#194
Цитироватьофис ВТБ - угловой с Тарской
"Угловой" в каком смысле? Дом в виде угла, или стоит на углу улиц?
Тут ВТБ стоит не на углу:


"Октан" на к/ст "Крупской":


Это же есть и около мкр-на "Кристалл". И ещё много где. Вопрос: это ректификационная колонна? Зачем они установлены в местах городской застройки? Хоть и не завод, но всё же. Бензин делают или ароматизаторы?