Топонимические/топографические объекты и артефакты

Автор McFly, июля 24, 2008, 09:48:59

« назад - далее »

mirrorboy

#1920
Судя по последней картинке, Чкаловский обслуживают три почтовых отделения №№ 27, 76, 84. Последнее, я так понимаю, ликвидировано. Но по адресу Космический пр-т, 30 находится подозрительное почтовое отделение №59, которое, согласно 2ГИСу, обслуживает единственный дом - тот, в котором оно само и располагается. В чём же тут прикол?
Методом научного тыка нашёл-таки ещё один дом с индексом 644059 - Космический 97/1 к2, но это картину особо не меняет. А согласно dom.admomsk.ru найденные мной здания относятся к 76 отделению.

Кстати, на dom.admomsk.ru помимо всего прочего можно найти информацию о годе постройки конкретного жилого дома (не для всех, к сожалению), так что рекомендую.

Игорь

2ГИСу не верь, они что-то начали охреневать и пороть все больше чуши

Игорь

да, поселки классыне что говорить. Точного расположения не знаю. Но слышал почти обо всх.

busman

#1923
Цитата: mirrorboy от декабря 06, 2011, 04:53:24  
Кстати, на dom.admomsk.ru помимо всего прочего можно найти информацию о годе постройки конкретного жилого дома (не для всех, к сожалению), так что рекомендую.
жаль только, что в этой базе не обошлось без косяков, например беглый осмотр выявил ряд ошибок, например:
1)Заозёрная,6 - в базе написано, что дом построен в 1995 году, но построен он значительно раньше, минимум лет на 10, ато и больше;
2)Химиков,40 - девятиэтажка, аналогичная дому на Чехова,3 ,недавно обсуждалось, что на Чехова эта Девятиэтажка была экспериментальной и первой в городе, построен дом был в 1969 году, но по базе дом на химиков 40 построен раньше - в 1968 году - и кому же верить?
3)Комарова,31 - девятиэтажка, "смотрящая" на ТК Фестиваль и остановку 11 микр, сам же дом находится в 12 микраже, где все дома ориентировочно 1988-1990 гг. постройки, но если верить базе, то этот единственный дом был построен ещё в далёком 1975 году, и если верить этой же базе - то был он построен в чистом поле, где ещё лет 12-15 ничего не строили, да и чисто логически если рассуждать - ну не похож он на дом 75 года постройки, тем более в какой то книге видел его фото с вертолёта, где видно, что даже двор толком то не обустроен (во дворе всё перекопано и раскопано), да и выглядит он на том фото достаточно свежим (книга посвящена 280-летию Омска)

vr

Цитата: mirrorboy от декабря 06, 2011, 04:53:24  
обслуживает единственный дом - тот, в котором оно само и располагается. В чём же тут прикол?
Ряд почтовых отделений обслуживало завод, вокзал, аэропорт и т.д. (6, 35, 40, 55 и др), может, здесь аналогичный случай

You_Ra

Цитата: mirrorboy от декабря 06, 2011, 04:53:24  
Судя по последней картинке, Чкаловский обслуживают три почтовых отделения №№ 27, 76, 84. Последнее, я так понимаю, ликвидировано.
Да. И, если не ошибаюсь, оно находилось там же, где и 76-ое.

на 664084 тоже письма приходят
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

644002 обслуживает только Правительтсво и Заксобрание ОО

Игорь


Игорь


Игорь

В блоге - три поста на топонимические темы Кировска и Ленинска

Про раойны, где названия улиц - сплошь писатели и поэты - т.н. литгородки
http://omchanin.livejournal.com/88922.html
http://omchanin.livejournal.com/91859.html

А так же про улицы-дублеры
http://omchanin.livejournal.com/91199.html

motoprogger

Откуда взяла своё название остановка общественного транспорта "Восточная"?

Night Hunter

Да, тоже это хотел спросить. Улицы Восточные находятся совершенно в другом месте. Пос. Восточный ещё дальше.

Игорь

кто-то мне говорил - осталось от восточной части 1-го микрорайона. Было 2 остановки в 1-й микрахе. На Волгоградской была Западная. На Дианова - Восточная.

groudin

Цитата: motoprogger от января 13, 2012, 06:07:31  
Откуда взяла своё название остановка общественного транспорта "Восточная"?

Потому находится с востока 1-го микрорайона.

McFly

Цитата: Night Hunter от января 13, 2012, 06:52:35  
Пос. Восточный ещё дальше.
А где границы этого посёлка? 25-я Рабочая - 2-я Железнодорожная - 2-я Баранова - 4-я Железнодорожная?