Топонимические/топографические объекты и артефакты

Автор McFly, июля 24, 2008, 09:48:59

« назад - далее »

Игорь

#150
ПРедставь, пол-смены танкового завода вываливало в один момент на улицу. А это 5000 человек минимум. Вот для всей этой толпы была крытая остановка. Автобусы 12,25,94. При этом, что удивительно, ДП там не было

McFly

#151
ЦитироватьПРедставь, пол-смены танкового завода вываливало в один момент на улицу. А это 5000 человек минимум.
Мда, какая-то нерациональная организация рабочих смен. В один момент автобусы битком, в другой - пустые. В Японии же "час пик" размазан по всему дню благодаря грамотной организации смен.

Объект для размышления: (вот_он)
Как это ходили автобусы не по дороге?

Игорь

#152
ДА по дороге они ходили всю жизнь. ПРосто ДубльГис - косячники. ПОследний вариант там верный - конечка прямо перед входом в военный городок

На самом деле столько топонимических артефактов в городе - просто класс! Ну, вот к примеру такой артефакт как улица Малоивановская. Почему артефакт, кто-то спросит меня? Да просто это единственная улица!!!!!!!! Старого Омска, которая пронумерована в обратном порядке по сравнению с соседками (КП, Вавилова, Средняя, Волховстоя, ПЕвцова, Волочаевская, Перекоповская, Добровольского и т.д.) Как это объяснить? Ведь все тогда нумеровалось от крепости или Иртыша

McFly

Есть один дом на Серова, 45а. Вот только улица Серова расположена по одну сторону от улицы Маркса, а дом 45а "на Серова" - по другую сторону от Маркса.

Игорь

Это какой-то древний деревянный склад прямо на склоне, прямо у остатков старой жд. до города (горветка), которая, кстати, в дубль-Гисе отсутствует. Я бы поставил под сомнение адрес, указанный в дубльГисе. Хотя, теоретически, это может быть не ул. а пл. Серова. Здание очень старое и, честно говоря, в то время там явно был адрес, причем по ненышним меркам самый неожиданный. Это место тогда в 1917 г. называли "площадка "Карлушка".

В любом случае, случай интересный, чего уж там.

SlashNet

Наконец-то зарегистрировался. Давно хотел сказать, что 7-й микрорайон, это Парковый, на запад от 4-го (Рокоссовского-Фугенфирова-Дианова-Б.Космонавтов). Там на подвалах некоторых домов до сих пор осталась надпись "Ключ в ЖЭУ-7". А 8-й, возможно, район улицы Звездная, он как раз строился одновременно с 7-м.

Кто-нибудь знает, есть ли сейчас дома на улицах 1-я и 2-я Кордная?

Игорь


gena_dj

А 4-й точно от Фугенфирова, а не от Лукашевича? ИМХО - второе.

Игорь



Игорь

ТАк это никто и не оспаривает. Все знают что 4-й от Лукашевича

McFly


Игорь


McFly

Так там всё разрыто! Сегодня проезжал. Вот именно, это памятник, а карьер устроили.

Игорь

Может, это...дноуглобительные работы? ПОка уток нет