Топонимические/топографические объекты и артефакты

Автор McFly, июля 24, 2008, 09:48:59

« назад - далее »

Man in Black


vr

Небольшая загадка: какой адрес "мы спрятали под чёрным квадратом"?


Игорь

круто! я бы рискнул предположить что ул. Дальняя

vr

#1893
Цитата: Игорь от ноября 08, 2011, 05:16:59  
круто! я бы рискнул предположить что ул. Дальняя
Холодно... Я думал, ты сразу догадаешься. Про это место ты писал недавно в блоге.

Вот на Дальней - совсем другой:

Игорь

так я много о чем пишу! Ну, тогда еще такие дома я видел в конце Орджо

vr

В общем, никто не угадал / не угадывал, но "в конце Орджо" - близкий ответ.

Вот оно, сердце страшного ассенизационного поля!

Игорь

кстати, фото отличное - ничего этого уже нет, снесли

You_Ra

Цитата: vr от ноября 09, 2011, 01:47:16  
В общем, никто не угадал / не угадывал, но "в конце Орджо" - близкий ответ.
Так где же это?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

groudin

Цитата: You_Ra от ноября 10, 2011, 01:19:41  
Цитата: vr от ноября 09, 2011, 01:47:16  
В общем, никто не угадал / не угадывал, но "в конце Орджо" - близкий ответ.
Так где же это?

Ну на фото же адрес

You_Ra

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!


McFly

Цитата: Игорь от сентября 30, 2011, 05:45:05  
В блоге - огромный пост про заброшенные фонтаны
Кстати, когда последний раз фонтан на Театральной площади подсвечивался ночью цветным светом? И почему он называется "цветомузыкальный" - из него ещё музыка играла или просто потому что рядом музыкальный театр? Фонтан в Саду пионеров тоже подписан как "цветомузыкальный".

Tram Racer

#1902
На театральной площади установлены колонки (замаскированные под фонарные столбы), вот из них музыка то и играла. И летом на праздниках играет.

Насчёт цветности скажу так- софиты с цветными стеклами есть и в том и в другом фонтанах, но в саду пионеров я видел это в действии, а вот на театральной нет.

Так же с недавнего времени подсвечивался фонтан на площади Серова (но там это новодел)

McFly

Цитата: Tram Racer от ноября 12, 2011, 10:16:29  
На театральной площади установлены колонки (замаскированные под фонарные столбы), вот из них музыка то и играла. И летом на праздниках играет.
Это-то я знаю, но не думал, что они (отдельно и далеко висящие) относятся к понятию "фонтан")

Цитата: Tram Racer от ноября 12, 2011, 10:16:29  
Насчёт цветности скажу так- софиты с цветными стеклами есть и в том и в другом фонтанах, но в саду пионеров я видел это в действии, а вот на театральной нет.
Я наоборот видел. На Театральной - в первые времена после открытия. Тогда почему-то от фонтана поздним вечером веяло теплом, когда на улице было холодно - наверно, тёплую воду подавали.

vr

Цитата: Игорь от ноября 09, 2011, 04:10:42  
кстати, фото отличное - ничего этого уже нет, снесли
Сегодня этот магазинчик так и стоял на прежнем месте.