Топонимические/топографические объекты и артефакты

Автор McFly, июля 24, 2008, 09:48:59

« назад - далее »

You_Ra

Срочный вопрос: сколько в микрорайоне Заозёрный (от пр. Королёва до ул. Стрельникова и от ул. Химиков до объездной дороги) проживает человек?
(По-моему есть в генплане существующая и планируемая численность населения(где рассматриваются варианты развития), но самого генплана под рукой нет).

Нужны хотя бы примерные цифры типа 270 тыс. чел.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Павел_П

Цитировать
270 тыс. чел.
Это весь Советский округ. Заозёрный - может быть тысяч 70.

McFly

За Николаевкой есть некий жилмассив "2-ой участок".

Игорь


McFly


Игорь

#140
От канализации - весь этот район (до и после дороги на ТЭЦ-4) - очистные сооружения

Гораздо более интересное место - вниз от ул. Доковской (в р-не дома №23) - там есть несколько домов - глушь натуральная!

Игорь

Цитата: gena_dj от декабря 08, 2008, 04:51:44  
Для чего - нибудь использовались улицы-спуски в таком количестве?

)))))) Да ни для чего. Люди строили дома на обрыве - вот и называли это не улицей, а спуском, т.к. 5 м вниз еще и река!

McFly

Интересное "озерье" за Николаевкой. Линии ровные и параллельные. Провалившаяся дамба?

И что это за объекты в виде окружностей с радиусами?

Игорь

Это и есть очитные сооруения. А озера с дамбой - это отстойнки водоканала.

McFly

А всё же что вы думаете про тамгу левобережную?


Непонятный незарастаемый вырытый неизвестно чем, кем и когда огромный круг в болоте. Может, стоит наведаться туда?


Игорь

Для ВРа

3-я угольная в дубльгисе есть. Я ведь там много раз катался на лисапеде, 20 лет назад. А вот кому интересно - посетите заброшенную остановку "Энергоучасток". Не знаю, что там щас осталось, но раньше это была самая крутая остановка в городе. Кто знает, тот поймет, о чем я.

МакФлай -

объект любопытный, но щас делать нечего, вода, а потом будет снег и там ничего не найти.

McFly

#147
ЦитироватьНа дружественном форуме уже ездили.
Ну, это было давно и без нас :), то есть ездили-то не мы.

ЦитироватьА вот кому интересно - посетите заброшенную остановку "Энергоучасток". Не знаю, что там щас осталось, но раньше это была самая крутая остановка в городе. Кто знает, тот поймет, о чем я.
Что там? Есть фотографии? Какой автобус туда ходил?

ЦитироватьМакФлай -

объект любопытный, но щас делать нечего, вода, а потом будет снег и там ничего не найти.
В том-то и дело, что снега-то не намечается, а "минус" должен стать. Соответственно, всё застынет, и при этом всё будет видно.

ЦитироватьРечь идёт о Владивостокской (или Владивостоковской, как написано на табличке одного из домов). Находится по пути в пос.Дальний. Дома там имеют номера 70, 71, 72, 72Б. А где дома 1...69?
Такая же штука с улицей 1-ой тоннельной.

Игорь

Скажу откровенно, некто Январский Вова - я его прекрасно знаю, это как раз тот, кто все это нарыл. По его словам, даже летом найти это место не просто, так как то, что видно сверху - на земле видно слабо. А щас там грязь, снег черный. А еще - идти лучше от дач, а не от домов - там и ближе и суше. А туда - на машине.

А всех желающих пока приглашаю посмотреть на действительно настоящее чудо света №1 - линии и рисунки в пустыне Наска - вот где просто драйв!

vr

Цитата: McFly от декабря 08, 2008, 03:36:13  
ЦитироватьА вот кому интересно - посетите заброшенную остановку "Энергоучасток". Не знаю, что там щас осталось, но раньше это была самая крутая остановка в городе. Кто знает, тот поймет, о чем я.
Что там? Есть фотографии? Какой автобус туда ходил?

Это была огромная остановка в виде двух построенных рядом павильонов из крашенного в зелёный цвет кирпича и стеклоблоков, но всё это разрушили, превратив в мелкие обломки, в нач.90-х. Непонятно только, зачем???
На ост. "Поликлиника" (Карбышева) была остановка из белого кирпича с рисунком красным кирпичом и 5-ю металлическими колоннами. Помню, как ее строили в кон. 70-х (ну или в 80-81г). А в 90-х ее снесли в угоду... жестянке со встроенным киоском! Тупые варвары !!!

Цитировать
Такая же штука с улицей 1-ой тоннельной.
Когда-то были 2-я и 3-я Тоннельные.