Топонимические/топографические объекты и артефакты

Автор McFly, июля 24, 2008, 09:48:59

« назад - далее »

You_Ra

ещё на пересечениях: Жукова/Масленникова, Бульварная/Учебная
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

gena_dj

На уничтоженных путях где были трамвайные светофоры?

Игорь

Цитата: gena_dj от ноября 23, 2008, 05:31:54  
На уничтоженных путях где были трамвайные светофоры?

Ну ты спросил!!!!!!

Evgeny

На декабрьском дубльгисе вернули седьмой трамвай на место, но остановки почему-то остались старые, убрали садовые маршруты (всё бы ничего, да вернули бы только оперативно).

McFly

Странно, с ДубльГИСа куда-то исчез 103-ий маршрут автобуса! Зато прибавилось число гезельных буквенных маршрутов..

Evgeny

#80
Чтобы на тазиках больше ездили? Путают людей.

Сообщение отредактировано модератором

McFly

Сообщение о потере маршрута отправлено разработчикам.

McFly

Сегодня побывал на улице Подгорной и стало ясно, почему она так называется :).
Если стоять на Подгороной и глядеть в стороню юга, т.е. в сторону параллельных улиц Нейбута, Мичурина, Омской, то взору откроется широкая гора :). Там реально перепад высот резкий, несколько десятков метров. Так что с Подгорной прямиком на Омскую попасть никак нельзя. Только на вертолёте или в объезд/обход, рядом с Фрунзенским или Октябрьским мостом. Только сейчас подумал, что надо было сфотографировать. А вообще там такое место - чистая деревня. Вроде похожие места есть в других частных секторах, но это не то, тут атомсфера другая.

Evgeny

Я там был летом, с ведосипедом. Реально высоко забираться, я еле как дотащил "коня" до уровня Омской, откуда свернул на Октябрьский мост.

Игорь

Ну, можно МакФлая поздравить с открытием т.н. Лугового форштадта. Рекомендую еще район около КОльца на Жукова - такая же старина, а также глушь на проивоположном берегу Оми справа и слева от Горбатого моста. Там есть куча улиц-спусков. Начиная от Кемеровского и заканчивая 4-м Восточным спуском. Также очень интересный объект - пос. на конечке 15-го автобуса и то, что сейчас называют ул. какого-то Штанина, бывший учхоз № какой-то - реальная глушь.

McFly

ЦитироватьРекомендую еще район около КОльца на Жукова
Промежуточное трамвайное кольцо на Жукова/Лермонтова? Так там всё всеми на 100 раз исхожено.

Цитироватьто, что сейчас называют ул. какого-то Штанина, бывший учхоз № какой-то - реальная глушь
Там, где 66 ходит. Я там кстати ездил давно не на 66-ом, а на 166-ом! :) Ныне это 191-ый. Тогда путепровод у биофабрики был на ремонте, уж не помню, когда это было, ну и все естественно ехали в объезд по окружной дороге около ТЭЦ-5, далее по 1-ой Заречной, где как раз 66-ой ходит. Я тогда это как город Омск не воспринимал :), всё какие-то трущобы.

Игорь

Цитата: McFly от декабря 04, 2008, 03:34:41  

Промежуточное трамвайное кольцо на Жукова/Лермонтова? Так там всё всеми на 100 раз исхожено.

Исходить можно хоть 5оо раз, а вот мне удается почувствовать дух этого места. Скажу честно, лучше меня знающего город я еще не встречал. ДубльГиС просто отдыхает.

Еще рекомендую - классное и почти трамвайное место - 10-е и 11-е судоремонтные улицы - там такие 2-х этажки рубленные, как в г. Водников - смотрятся здорово и необычно!

А теперь внимание - вопрос! Где в Омске находится пос. Заготзерно? Т.е. есть реальные дома с этим адресом. Тот, кто найдет - добро пожаловать в клуб знатоков!

McFly

#87
ЦитироватьИсходить можно хоть 5оо раз, а вот мне удается почувствовать дух этого места.
Ну там тоже "своя" атмосфера, но очень сильно я её не чувствоал, может потому, что на длительное время там не задерживался. Я вот с октября практикуюсь в глубинном изучении города, так сказать :). Каждый день в разъездах по всему городу.

ЦитироватьА теперь внимание - вопрос! Где в Омске находится пос. Заготзерно? Т.е. есть реальные дома с этим адресом. Тот, кто найдет - добро пожаловать в клуб знатоков!
Ну это не в Омске, а в области, 100 км на север от Омска, рядом с Саргаткой. Деревня.

Игорь

Ну, причем тут область ))))))

В Омске, дорогие мои, в Омске. п.Заготзерно, д 4, например. В черте города !!!!

McFly

#89
Одно я выяснил точно: в Омске это есть в Центральном районе (ЦАО). И, по всей видимости, в северной части города.