Топонимические/топографические объекты и артефакты

Автор McFly, июля 24, 2008, 09:48:59

« назад - далее »

vr


Эльвира Тонких

Цитата: andrew от марта 17, 2011, 05:20:48  
Эльвира, вспомните, пожалуйста, в какие года переименовали Индустр. на космический и если не трудно посмотрите какого года рождения ваш дом.
спасибо
На сколько я знаю дом построен в 1965 году, как ведомственный. Отсюда отсутствие двора и подвала с чердаком. Экономили на всем...А вот когда переименовали улицы...попробую уточнить позже)))

groudin

2 andrew: абсолютно все хрущи на Космическом, да и вообще по городу были построены не позже 1966-го года, после чего эту серию сняли с производства.

Меня, кстати, всегда интересовало, почему вдоль космического дома стоят под углом, причем строго по направлению север-юг, либо запад-восток. По-моему, в городе больше нигде такого расположения домов относительно магистрали не встречается. Чаще всего дома строят просто вдоль или строго поперек дороги. А тут - ... В общем, любопытно.

McFly

Да просто компактее так получается - больше домов на той же площади. Также можно встретить на 21-й Амурской, проспекте Мира.

busman

в начале улицы Энтузиастов некоторые дома (хрущи) 67-68 гг. постройки, например №5 точно сдавался в 67

mirrorboy

Цитата: groudin от марта 19, 2011, 06:58:18  
Цитата: mirrorboy от марта 18, 2011, 02:18:37  
Инженерный корпус ЦКБ Автоматики - 1962 года ( это который 24А по 2ГИСу)

По-моему, все-таки 1972-го. В 60-х ЦКБА располагалась где-то на Маркса.

Сегодня мимо проходил, специально посмотрел - на фасаде выложены циферки 1963 (я немного ошибся с 1962-м). Изначально КБ располагалось на Маркса, с этим согласен.
В 70-е Автоматику строили.

groudin

Стыд мне и позор. Я проработал в этом здании пять лет, и все время думал, что оно одного возраста с "Автоматикой", а на цифры на фасаде даже ни разу не взглянул.

SlashNet

Есть еще одна улица, как 1-я Производственная, где четная сторона нумеруется в одну сторону, нечетная - в другую. Это ул. Путилова.

Игорь

не согласен. Эта улица - одна из самых многострадальных на ЛБ. Там явно имела место ренумерация и черт занет что еще. Но даже если это отбросить школа и детсад отнумеровны верно

Эльвира Тонких

Возвращаюсь к теме Космического проспекта. Точнее никто вспомнить не может...переименовали в Космический проспект где-то в 75-78 году. Более точно попробую узнать в домоуправлении...

andrew

а вот первые дома переименовали до 1965г.
странно всё это

Игорь

)))) Вот, видишь, а ты не хотел ворошить прошлое ))

andrew

это ты меня отсылал в анналы)))
я вот хотел разобраться и доказал, что ты был не прав :)

Игорь

опять за свое... Я давно понял, что не было ПОЛНой ренуерациии. А все остальное, судя оп всему, было

andrew