Топонимические/топографические объекты и артефакты

Автор McFly, июля 24, 2008, 09:48:59

« назад - далее »

Игорь


Plamol

Пардон, что вмешиваюсь :)
Цитата: Игорь от марта 17, 2011, 04:42:30  
2. ул. Рабиновича, если не считать один оставшийся дом №37, давно находится более чем 500 метрах от остановки. ИМХО, это немного ненормлаьно. А когда-то да, она пересекала КП, но это было лет эдак 40 назад.
А как проходила улица Рабиновича? Согласно 2гису, сейчас проходит вот так:

Раньше шла напрямую, на месте 5-го, 3-го и 13-го домов?
Everything will be alright... (c)

Игорь

ну, ессно. Прямая линия - продолжение той Рабиновича, что у церкви. Дом КП 20 одной стороной выходи на Рабиновча, другой - на Булатова.

andrew

Эльвира, вспомните, пожалуйста, в какие года переименовали Индустр. на космический и если не трудно посмотрите какого года рождения ваш дом.
спасибо

mirrorboy

#1550
Дом 16А по Космическому 1981 года.
Инженерный корпус ЦКБ Автоматики - 1962 года ( это который 24А по 2ГИСу)

Игорь


groudin

Цитата: mirrorboy от марта 18, 2011, 02:18:37  
Инженерный корпус ЦКБ Автоматики - 1962 года ( это который 24А по 2ГИСу)

По-моему, все-таки 1972-го. В 60-х ЦКБА располагалась где-то на Маркса.

Игорь


Man in Black

Цитата: Игорь от марта 19, 2011, 08:29:20  
ЦКБА - Фрунзе 40

Разве там было ЦКБА? Мне кажется, там всегда было только КТБ "Промавтоматика", позже НПО "Автоматика", которое, хоть и имело в самом начале отношение к ЦКБА, но стала отдельным предприятием ещё в 60-е.

Игорь

возможно. Я точно знаю, что там была автоматика, а какая из 2-х - хз. Тем более, что сейчас это целое: КБ и серийный завод

Man in Black

Цитата: Игорь от марта 19, 2011, 11:48:02  
возможно. Я точно знаю, что там была автоматика, а какая из 2-х - хз. Тем более, что сейчас это целое: КБ и серийный завод

Целое - это ЦКБА и завод "Автоматика", а НПО "Автоматика" - абсолютно отдельное предприятие, занимающееся совсем другими вещами.

vr


Игорь

Цитата: Man in Black от марта 19, 2011, 01:52:01  
Цитата: Игорь от марта 19, 2011, 11:48:02  
возможно. Я точно знаю, что там была автоматика, а какая из 2-х - хз. Тем более, что сейчас это целое: КБ и серийный завод

Целое - это ЦКБА и завод "Автоматика", а НПО "Автоматика" - абсолютно отдельное предприятие, занимающееся совсем другими вещами.

круто, я всегда сичтал, что это одно и то же )))

Игорь