Топонимические/топографические объекты и артефакты

Автор McFly, июля 24, 2008, 09:48:59

« назад - далее »

Игорь

маршрут простой Омск-пасс - РАзвязка. Через Московку, Густафьево, Сыропятку. п. 8.


Александров П.

ну менять кабину по сыропятке значит всеравно приходилось. смотрю карта датирована 78г. найти бы гденить допументы мпс по этому вопросу
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

Игорь

я не спорю, чтобы окончательно утвердиться и хотел найти платформу на Развязке...

Oleg23

Был в 70-х маршрут выходного дня, специально для лыжников. Электричка уходила утром и возвращалась ближе к вечеру. Кажется называлась Омск-Развязка.

McFly

Цитата: Oleg23 от января 12, 2011, 05:31:43  
Электричка уходила утром и возвращалась ближе к вечеру.
Утром уходила на Развязку, там отстаивалась до вечера, потом обратно в город - таким образом?

Oleg23

Скорее всего так. Сам не ездил, тк  лыжи предпочитал смотреть по телевизору.

Игорь

Цитата: McFly от января 12, 2011, 05:35:31  
Цитата: Oleg23 от января 12, 2011, 05:31:43  
Электричка уходила утром и возвращалась ближе к вечеру.
Утром уходила на Развязку, там отстаивалась до вечера, потом обратно в город - таким образом?

Ну, зачем отстаиваться - уходила на маршрут, с конечкой от Московки - там 15 км. всего

You_Ra

А может, как поезд "Сказка" в Шерегеш ездит: гостиница на колёсах?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

ну, вряд ли в 70-е что-то ьыло для народа. Кстати, хорошую лыжню видел и сейчас там - кто то катается по-прежнему

Игорь

У меня просто нет слов )))))))

http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/5138707/

Улицу Кулибина в Кировском округе могут переименовать в Ивана Сальцина
В комитете по социальным вопросам Омского городского совета поступило обращение от родственников кавалера ордена Жукова Ивана Петровича Сальцина с просьбой назвать его именем улицу в Кировском административном округе.

По поручению мэра Омска Виктора Шрейдера с мая 2009 года главы администрации округов прорабатывали варианты решения этого вопроса. В Кировском округе все улицы уже имели названия, а схемы планировочных структур перспективных улиц не были утверждены департаментом архитектуры. Поэтому положительно решить вопрос с присуждением нового имени улице на Левобережье было невозможно.

Однако администрация Советского округа выступила с ходатайством о переименовании улицы Кулибина в Кировском округе Омска из-за того, что улица с аналогичным названием есть и в Нефтяниках. В связи с чем, было решено дать этой улице имя Ивана Петровича Сальцина.

Как отметил Сергей Быструшкин, заместитель главы Кировского округа, речь идёт о короткой улице в коттеджном посёлке, поэтому больших затрат на переименование и замену табличек не предвидится. Сейчас этот вопрос вынесен на рассмотрение Омского городского совета

You_Ra

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly


Игорь

Вся статья, вся  проблема высосана из пальца. Все поперепутано... Вчера я был на суде и там была глава Иртышского поселения... Мама моя , и эти люди управляют страной, это же полный абзац!


Игорь

а какие нужны подробности? Человек абсолютный ноль в правовых и эконоимческих вопросах. Ну, например, согласовывает один собственник земли с другим границы земли. Смотрим документы, а там вместо подписи того собственника участка, кто должен был дать добро - подпись главы )))))))))) На вопрос, как это вообще возможно: "Ну, он живет в городе, а его сосед пришел ко мне, мол, подпиши за него, я и подписала"