Топонимические/топографические объекты и артефакты

Автор McFly, июля 24, 2008, 09:48:59

« назад - далее »

busman

а не могли бы сам список выложить? если не трудно

ArtDJ7

Игорь, спасибо за карту ;). McFly, спасибо за ссылку на карту 1940 г. ;)

groudin

Народ, а кто-нибудь может отсканировать карту 1990-го года, отрывки которой уже кто-то выкладывал? И еще очень интересует карта 1974-го года (кажется) - там, где Чкаловский изображен крайне криво и с несуществующей улицей 1-й Промышленной.

Был бы премного благодарен. :)

Игорь

я эту карту видел, там еще 67 автобус по Лескова идет. Но, увы, где видел - не помню ))

Игорь


Игорь

Цитата: groudin от января 03, 2011, 06:44:10  
Народ, а кто-нибудь может отсканировать карту 1990-го года, отрывки которой уже кто-то выкладывал?

а что за карта?

busman

Игорь, ещё раз спасибо, в интернете трудно найти такой раритет, не знаю, что бы я без вас делал :)

groudin

Цитата: Игорь от января 03, 2011, 07:18:35  а что за карта?

Омска. Весьма подробная, в светло-фиолетовых тонах, там еще отмечены номера крайних домов на улицах. Кто-то выкладывал ее фрагмент, причем, в этой же теме. Тогда обсуждали Чкаловский и в частности улицу Индустриальную.

Игорь


groudin

Не могли бы Вы ее отсканировать или даже просто сфотать по частям и выложить здесь? Было бы очень большое спасибо от меня. :)

Игорь



мало того, что артефакт, так там еще явно другой номер дома и другое название было. Украли табличку себе?


Игорь

На доме 111 по ул. 1-я линия, как явствует из надписи. Другое дело, что под 111 проглядывает что-то другое. И под "ул. 1-я линия" явно видна буква "з" или цифра 3 - т.е. другое название улицы

vr

Цитата: Игорь от января 09, 2011, 04:20:43  
На доме 111 по ул. 1-я линия, как явствует из надписи. Другое дело, что под 111 проглядывает что-то другое. И под "ул. 1-я линия" явно видна буква "з" или цифра 3 - т.е. другое название улицы
Кузнечная там проглядывает
;)

Игорь

Вот, молодчик. А я как раз хотел брать список улиц и искать те, которые содержат букву "з", а кузнечная и рядом и подходит. И, конечно, версия о том. что табличку перевесили  - более верная. Хотя, чем черт не шутит, может, эти дома тоже имели Кузнечный адрес ?