Топонимические/топографические объекты и артефакты

Автор McFly, июля 24, 2008, 09:48:59

« назад - далее »

McFly

Люди находят, и мы сможем. Поможет GPS-навигатор, если есть у кого-нибудь. Зимой проще - воды не будет, и вместо зарослей сухие поросли.

Night Hunter

А я поддерживаю идею. Соберемся, сходим, посмотрим.

Игорь


andrew

в конце ноября идите - болото промерзнет, снега много еще не будет

Man in Black

#1129
Цитата: Игорь от октября 24, 2010, 03:00:39  
надо тогда биорамки хоть взять

Надо прежде всего взять нормальный инструмент - ломик, лопаты и т.д. Если там был фундамент, можно попробовать добыть образцы кладки и понять, насколько это старое. Если у кого есть металлоискатель, тоже неплохо было бы захватить.

Игорь


Oleg23

Нужно еще бур взять (как у рыбаков). Если все таки соберетесь идти, напишите, хотелось бы то же сходить.

McFly

А что там бурить? Говорят, там что-то твёрдое совсем рядом, даже бур не понадобится. Лопаты детской достаточно будет.
Как пойдём, конечно напишем.

Игорь

Ну, а мне посчастливилось напороться на отличный артефактище! Сказка просто! Уже и не думал, что оно существует







vr

Цитата: Игорь от октября 25, 2010, 10:42:32  
Ну, а мне посчастливилось напороться на отличный артефактище! Сказка просто! Уже и не думал, что оно существует
Супер! Это Маркса,55?

Все, ищущие марсиан - учитесь, что на самом деле надо искать ))

Игорь


Игорь

Я слышал, что так назвалась площадь Серова раньше. Но все же есть сомнения... далековато от нынешней площади вроде. Но, с другой стороны, кто знает, где реально была эта площадь? Все тогда сходится  по таинственному адресу пл. Серова 45а. Все просто получается классно!

vr

Цитата: Игорь от октября 25, 2010, 01:56:50  
Я слышал, что так назвалась площадь Серова раньше. Но все же есть сомнения... далековато от нынешней площади вроде. Но, с другой стороны, кто знает, где реально была эта площадь? Все тогда сходится  по таинственному адресу пл. Серова 45а. Все просто получается классно!
Не совсем.
Возможно, в разное время площади 3-их Интернационалов были в разных местах:

Карта предположительно довоенная - здесь ж/д ветка и гипподром - т.е.р-н дома печати - з-да К-М.

А это из почтового справочника 1998г.

Игорь

Все объяснимо. на первой карте - проект! а не реальность. Обрати внимание - прямо через эту площадь идут жд пути (штриховой).

ДА и на второй прогнали - Маркса не упомянут )))

vr