Топонимические/топографические объекты и артефакты

Автор McFly, июля 24, 2008, 09:48:59

« назад - далее »

Man in Black

Цитата: Игорь от октября 21, 2010, 02:15:40  
Тамга ессно меньше

Может для разных высот бомбометания мишени разного размера, тем более что на Полёте пикировщики выпускали, для них большого размера не надо, они впритык кидают. Только вот одно но - где тогда воронки от того, что кидали? Даже если пользовали не обычные бомбы, а просто болванки, то места попадания должны были какие-то остаться, да и сами болванки. Там был кто-нибудь с металлоискателем? Я сам больше склоняюсь к версии того, что эта "тамга" - остатки фундамента - стояла там скорее всего какая-то насосная станция. Поспрашивать старожилов - может кто и вспомнит.

Игорь


Man in Black

Цитата: Игорь от октября 21, 2010, 05:58:40  
ну, какая насосная, для кого?

Да для кого угодно, надо вообще смотреть, что там раньше было в том районе, и от этого отталкиваться. Вообще есть же у нас археологи - пусть раскопки проведут, это их дело, вдруг там действительно была не обычная насосная или другое строение 20 века, а что-то более старое.

Игорь


Man in Black

Цитата: Игорь от октября 22, 2010, 06:24:31  
Костя

там ни деревни, ни городка. Болото.

Да, но это непосредственно вблизи, а дальше, там где Дианова сейчас, что было раньше?

andrew

Игорь, проведи журналистское расследование. Есть же возможность. Склоняюсь к варианту о бомбометании

Игорь

ничего, лес  поля. Чукреевка, Садовый, потом Солнечный. Больше ничего

McFly

Запросы главе КАО и на ПО Полёт отправить можно.

Игорь

#1118
да не могла это быть никакая мишень. Нет полигона, нет и мишени. ДА и маленькая она.

Зачем писать в КАО, если есть карта 1940 года?

Садового там нет, есть Рыбачий, Каржас, Островка, Чукреевка, совхоз №1 ТПХ (Солнечный) и какая-то деревенька Примерное, на полпути между Чукреевкой и разъездом №56, ненешней ст. Пламя.

McFly

Цитата: Игорь от октября 23, 2010, 11:32:25  
Зачем писать в КАО, если есть карта 1940 года?
На карте тамги и ничего на её месте нет, а в КАО - чтоб узнать информацию от официальных лиц, в чьём ведении находится та терриотрия, а она относится к КАО. Скорее всего они сами и не ответят, но спустят бумагу кому-нибудь.

andrew

ЦитироватьНет полигона, нет и мишени
а точно не было?

McFly

#1121
В гугле новое фото появилиось http://www.panoramio.com/photo/31041897
На крупном изображении видно, что там в центре какая-то железная коробка стоит. Как всё замёрзнет (как на фото), можно будет наведаться туда.

Немного моих предположений по поводу тамги, возможно неверных, но это скажем, мысли вслух. Что такое левобережная тамга? Это крест в окружности. Но тут нюанс: в двойной окржности. А что вообще означает крест в окружности? Например, кельтский крест. Цитируя известную электронную энциколпедию, кельтский крест "является характерным символом кельтского христианства, хотя имеет более древние языческие корни". Вариант: возможно, эту тамгу сделали некие религиозные субъекты тех районов когда-то в прошлом?

Игорь


McFly

Фото сто лет, но ссылки на него в гугле не было, или я её не замечал.

Игорь

не замечал. Зимой, я боюсь, ты даже место можешь не найти, там же все одинаковое