Топонимические/топографические объекты и артефакты

Автор McFly, июля 24, 2008, 09:48:59

« назад - далее »

Павел_П

Вряд ли переименовали. (По крайней мере ни в одну из обозначенных там на карте не переименовали, потому что они появились раньше.) Может этой улицы и не было в реальности, а только на бумаге.

Evgeny

Трамвайная остановка "Мост" должна находиться там, где указано стрелкой, а не там, где зачёркнуто.

gena_dj

Цитата: McFly от октября 06, 2008, 01:57:26  "Телегина"
Такой улицы в городе нет и не было никогда.
С фига ли? То что улицы нет в 2ГИС ещё не означает, что её не существует. На этой улице точно были дома 5 лет назад. Дома сейчас по-моему только частные.

Павел

Цитата: Evgeny от октября 08, 2008, 04:10:23  
Трамвайная остановка "Мост" должна находиться там, где указано стрелкой, а не там, где зачёркнуто.



А трамвайная остановка на мосту в сторону 11й ремесленной???,после моста только в одну сторону!!!!"я восточная!!!!

Evgeny

2я Восточная есть, она просто дальше. Для трамваев она в одну сторону, для автобусов - в обе.

McFly

ЦитироватьС фига ли? То что улицы нет в 2ГИС ещё не означает, что её не существует. На этой улице точно были дома 5 лет назад. Дома сейчас по-моему только частные.
Ну мои знакомые с ЛБИ в 2гисе не работают :). Тем не меннее утверждают, что нет такой улицы и сами в непонятках ходят. Что касается 2гиса, то теоретичеки там должна быть 100% правдивая информация. На практике этот процент оказывается ниже.

ЦитироватьА трамвайная остановка на мосту в сторону 11й ремесленной???,после моста только в одну сторону!!!!"я восточная!!!!
Evgeny указал остановку "Мост" на мосту, он же длинный. Просто на карте обозначен не очень длинным.

Evgeny

Просто получается, что остановка находится возле каких-то частных домов, а она создана для обслуживания дачников, а садовые территории в 2гисе обозначаются жёлтым цветом.

gena_dj

Цитата: McFly от октября 08, 2008, 11:19:53  
На практике этот процент оказывается ниже.
Причем существенно. Спросите у тех, кто почту разносит, они подскажут, где искать.

vr

В 90-е годы для некоторых левобережных маршрутов (например, №65) омским диктором (который по утрам погоду читал) были надиктованы кассеты с объявлением остановок. Так вот, "Восточная" там объявлялась как "Улица Восточная". Хорошо, что хоть "Улица Поворотная" и "Улица Заречная" не объявляли.
А нынешняя "Заречная" когда-то называлась "Фестивальная", видимо, в память о фестивале молодёжи и студентов в 1985г, а "Заречная" тогда была примерно на месте нынешней ост. "Бульвар Зелёный".

Поэтому ост. "Телегина" может быть просто так, безо всякой улицы...

Павел_П

ЦитироватьПоэтому ост. "Телегина" может быть просто так, безо всякой улицы...
Но тем не менее в том справочнике она есть (с датой и проч.), так что это вряд ли.

vr

В почтамтовской книге "Список улиц, переулков, проездов и т.д. г.Омска с указанием предприятия связи" за 1998г. есть много интресного. Например:
17-я Амурская,
22-25-я Амурская (домов нет),
26-36я Амурская (переименованы в Багратиона...Славянская)
1-6 Безназванные улицы (переим. в Можайского-Менжинского и параллельные им)
И много других интересных улиц, которые не найдёшь на карте.
Есть улицы и посёлки с пометкой "Вся снесена", "Весь снесен" и "Домов нет".

Но вот ул.Телегина там почему-то нет.

Прикладываю файл streets.xls, там, ещё задолго до всяких 2Гисов, я попытался собрать все известные мне улицы Омска. Файл на 2001 год, поэтому на сегодняшний день в нём большинство обозначений "не знаю, где" или "не видел живьём", можно уже пометить как "лично побывал". Телегина там есть. Сведения о снесенных и переименованных в основном взяты из упомянутого справочника.

P.S. А вот фиг. Не даёт приложить файл 30 КБ. Папка Uploads заполнена. Почему? Не хочу на файлообменники заливать.

Denis

карта за 1997 год

тоже без Телегина

а вот улица 17 Амурская есть, а домов на ней нет


gena_dj

Похоже не осталось на Телегина домов или перенесли формально на другие улицы
http://www.omsk.izbirkom.ru/etc/spisok_uik.rar

McFly


Evgeny

На счёт Учебной: в сторону 3го разъезда она Учебная, а в сторону казачка она Маршала Жукова. И конечная на кольце тоже Маршала Жукова.