Топонимические/топографические объекты и артефакты

Автор McFly, июля 24, 2008, 09:48:59

« назад - далее »

Павел_П

Да, здание администрации Омска выглядит так. Кстати, это уже было в теме "Книжно-журнальная продукция...", там же есть и фото трамвайного моста по ул. Ленина.

McFly


Evgeny

А дубльгисовцы исправили только 13й троллейбус на 67й. А больше ничего!

McFly

В ДубльГИСе через остановку "с. Ростовка" проходит два 138-ых маршрута! :D
Рядом с Ростовкой строится Врубелево:


(www.vrubelevo.ru)
Само место-то в плане воздушной атмосферы не очень. Ибо птицефабрика недалеко.

McFly

На дубльгисе переименовалась трамвайная конечная "ПО Полёт" в "Богдана Хмельницкого"! С какой целью? Чтоб при расчёте маршрута до Полёта не учитывать трамвай?

McFly

Вот такой щит можно увидеть недалеко от СибАДИ. Я сначала подумал, что по центру - это рельсы, трамвайная однопутка. Но скорее всего это всего лишь разметка.

Evgeny

Дубльгисовцы сократили трамвайный маршрут №7 до детской больницы (нарисовали там кольцо, которого никогда небыло и нет!). Всё бы ничего, да вот восстановили бы вовремя. А также у них неправильно названы остановки: Вместо "Учебная" нужно написать "Маршала Жукова", вместо "Богдана Хмельницкого" - П.О. "Полёт", вместо "Казачий рынок" - "ул. Съездовкая", хотя я за переименование её в "Казачий рынок".

McFly

ЦитироватьА также у них неправильно названы остановки: Вместо "Учебная" нужно написать "Маршала Жукова"
Остановка называется "Учебная".

Evgeny


McFly

Всегда была учебной. По крайней мере при движении в сторонй 3-го разъезда.

McFly

ЦитироватьДубльгисовцы сократили трамвайный маршрут №7 до детской больницы (нарисовали там кольцо, которого никогда небыло и нет!). Всё бы ничего, да вот восстановили бы вовремя.
Ээээ, я думал они только с Орджоникидзе убрали жёлтые линии рельсов. А они и с Заозёрной, и с Королёва, и с 24-ой Северной убрали... Оттуда никто в реальности рельсы не убирал.

Павел

Это уже полный идиотизм!!!Они там что совсем с ума сошли!!!

McFly

На левом берегу на Дианова есть остановка "Телегина". К чему это? Такой улицы в городе нет и не было никогда.

Павел_П

25 лет назад на основании решения исполкома № 316 от 07.09.82 была образована ул. Телегина (1982). Улица названа в честь Константина Федоровича Телегина, активного участника Марьяновских боев, участника Великой Отечественной войны, генерал-лейтенанта. http://www.lib.omsk.ru/kalendar3.php?god=2007&mes=18&day=7

McFly

И какая же это улица сейчас, какое новое название? Изменили бы название остановки.