Топонимические/топографические объекты и артефакты

Автор McFly, июля 24, 2008, 09:48:59

« назад - далее »

mirrorboy


McFly

Цитата: vr от августа 11, 2010, 04:13:35  
Что там за территория за забором?
Я как-то тут спрашивал про эту территорию за забором между 11-й Ремесленной и Восточным рынком, и получил вроде 1 ответ, что там Восточный рынок ;D.
А вообще, в гугле интересная картинка. Какой-то полигон-свалка. И в нижней части бетонные стены какой-то постройки (без потолка?).
Надо сделать запрос в ДГХ (?)

Tram Racer


Tram Racer

Сходил я за тот забор, действительно свалку напоминает. Был там домик одноэтажный кирпичный, нынче он без потолка, какая то асфальтовая торопиночка есть. Но самое интересное то, что там есть домик охранника, с охранником в нем! На него я наткнулся когда все уже обошел, сказал ему, что стройрынок ищу и он провел меня к выходу с территории. А вот от ответа на вопрос, что тут охранять то, он так и не ответил.

McFly


Tram Racer

Никаких вент. шахт и входов под землю там нет.

Tram Racer

Там есть трансформаторная будочка маленькая, скорее питает рынок, охранять там можно только ее.

McFly

Цитата: Tram Racer от августа 12, 2010, 07:52:57  
Никаких вент. шахт и входов под землю там нет.
Ну ещё бы их оставляли видимыми))) Если объект военного назначения, то всё должно быть замаскировано от глаз простого обывателя. Может, там есть вход в тоннель к пороховым складам... В кустах или под свалкой.

Цитата: Tram Racer от августа 12, 2010, 07:55:54  
Там есть трансформаторная будочка маленькая, скорее питает рынок, охранять там можно только ее.
В других местах же трансформаторы не охраняют. Так что вряд ли будочку ту сторожит охранник.

Игорь


mirrorboy

В 90-е на этой территории вдоль трам. путей стояло несколько ангаров - вот они на старой карте (обозначил красными стрЕлками):



Там были и ещё какие-то постройки, не помню уже, всё было обнесено забором с кучей дыр. К концу 90-х - началу 2000-ых ангары помаленьку растащили до фундамента.
Вообще, эта территория вроде бы принадлежала/принадлежит з-ду им. Козицкого

McFly

Цитата: Игорь от августа 11, 2010, 05:30:47  
там была какая-то вч вроде, но очень давно. И раз городтуда не лезет, значит, земля по-прежнему федеральная, военная...
Цитата: mirrorboy от августа 12, 2010, 02:04:16  
Вообще, эта территория вроде бы принадлежала/принадлежит з-ду им. Козицкого
Интересно, а как на самом деле. Потому что, если земля заводская, то есть омская, то город может договориться и построить дорогу.

mirrorboy, а что это на карте за кругляшки, наполовину зачернённые?

Buroff


mirrorboy

#1092
Цитата: McFly от августа 12, 2010, 02:32:55  
...
Интересно, а как на самом деле. Потому что, если земля заводская, то есть омская, то город может договориться и построить дорогу.
...

Кстати на углу 3-ей Восточной и Барнаульской на этой территории недавно появилась газовая заправка, так что договориться наверное есть с кем.
А снести сарай 5-я Северная, 200  не составит труда, ведь он находится на территории стройрынка "Восточный", который вероятнее всего арендует участок у муниципалитета или федералов.

Цитата: Buroff от августа 12, 2010, 02:40:13  
Колодцы, пожарные гидранты.
Я тоже так думаю, на карте нет расшифровки обозначений

vr

Может, охраняет "заразу" (с табличек), чтобы не растаскивали?
Кстати, некоторые водители нашли быстрый путь со 2й Восточной на Челюскинцев: они заезжают на рынок и выезжают через другой выезд на тот угол. Единственный недостаток - надо ждать, пока рыночный охранник заглянет в багажник.

mirrorboy

Цитата: Игорь от декабря 27, 2008, 01:12:27  
А вот что зеленый пер. свели на ноль - не знал, не знал. Так было легко и понятно и логично: Красный пер, Зеленый пер.

А по 2ГИСу у нас два Зелёных переулка объявилось ??? - и ни на одном из них домов нет