Топонимические/топографические объекты и артефакты

Автор McFly, июля 24, 2008, 09:48:59

« назад - далее »

Игорь

Отличное артефактное фото. Трамвай, горветка, артефактная жд вдоль Иртыша....


andrew


Игорь


Valka90


Игорь

рельсы перед домом, прямо за фигурами людей...

Valka90


Игорь

ТАк, а вот в продолжение фото на Серова. ТАм явно видно у моста на ЛБ какое крупное здание. И действиельно, глаз не подводит. А что это могло быть? Более, сасое страшное, мне кажется, оно расположено на нынешнем острове....




alexpalshin


Игорь

да, Самое удивительное, что там все ходили и никто ничего не замечал.

groudin

А есть еще подобные старые фото с видом ЛБ? Интересует как вид ЛБ со стороны правого берег ну и сосбтвенно ЛБ "изнутри" времен 1950х-1970-х.

Man in Black

Цитата: Игорь от июня 01, 2010, 02:14:41  
ТАк, а вот в продолжение фото на Серова. ТАм явно видно у моста на ЛБ какое крупное здание. И действиельно, глаз не подводит. А что это могло быть? Более, сасое страшное, мне кажется, оно расположено на нынешнем острове....

Хм, очень похоже на небольшой элеватор. А возможно, и цементный завод.

Игорь

 про элеквтаор  то же подумал, все же здание очень высокое, даже по современным меркам. Может, это и есть адресат той забытой богом жд, идущей в парк Победы?

Игорь

Цитата: groudin от июня 01, 2010, 04:06:25  
А есть еще подобные старые фото с видом ЛБ? Интересует как вид ЛБ со стороны правого берег ну и сосбтвенно ЛБ "изнутри" времен 1950х-1970-х.

изнутри там что было снимать? Только старый Кировск - все остальное было степью с деревнями: Садовый, Чукреевка, Каржас, Рыбачий, Островка....

McFly

А что за мост на фото справа? Ленинградский дальше должен быть...

Man in Black

#1034
Цитата: Игорь от июня 01, 2010, 04:35:24  
про элеквтаор  то же подумал, все же здание очень высокое, даже по современным меркам. Может, это и есть адресат той забытой богом жд, идущей в парк Победы?

А я вот теперь думаю про вариант цементного завода - там же получается, в то время на ЛБ очень много больших промобъектов строилось: мост, элеваторы - им требовалось очень много бетона и прочих стройматериалов, вот может и построили там для этих целей заводик, и железку к нему проложили.