Топонимические/топографические объекты и артефакты

Автор McFly, июля 24, 2008, 09:48:59

« назад - далее »

Plamol

Цитата: Night Hunter от декабря 02, 2009, 03:34:09  
Эта улица, что идёт от Королёва мимо корпусов аграрного университета.
Проезд Кохомского не доходит до корпусов. Он от Королёва до Физкультурной.
Everything will be alright... (c)

Игорь

Нет, чтоб сказать: "Игорь, все правильно, это она" )))))))))))))

McFly

В 2гисе наконец объявились границы Амурского посёлка. Никогда не думал, что около Горбатого моста он начинается сразу на том берегу Оми!

Stalin

Это сооружение находится около тролл. кольца в пос. Солнечный:


Судя по иллюминаторам, что- то карабельное.
Тов.Сталин.
Автар не работает!

Игорь

Слушайте, что-то меня эта топонимическая комиссия уже откровенно начинает напрягать, пожалуй пора тиснуть статейку по этому поводу.

Токо вчера обнаружил, что ул. "Участок №2", где Костя снимал свой знаменитый монастрырь, переименовали в..... СТУДЕНЧЕСКУЮ!!!!!!!!! ну, есть мозги у людей, а?

mirrorboy

ДГис кстати находит поиском 2-ой Участок, но в качестве микрор-на в окрестностях Студенческой ул. По ходу нашим чиновникам заняться больше нечем, я понимаю - свежепостроенные районы, но зачем трогать историю? Да и название-то - 2-ой участок - напрямую не связано с советским прошлым, напроминания о котором периодически пытаются уничтожить, а про местоположение этого "микрорайона" я вообще молчу

Игорь

Я прошу прощения может за Боян, но когда у нас появилась ул. Пирогова. А главное, откуда на ней взялись дома. А может, у меня память отшибло -  и было переименование?

McFly


Игорь

#953
Хорошо. Может, кто-то вспомнит этот дом, что-то очень знакомое


McFly

Цитата: Игорь от мая 02, 2009, 03:45:01  
Засыпали просто огромные территории - колоссальная работа - ради чего интересно?


А возле домов 18 - 22 на Набережной Тухачевского на суще стоят занки с якорями. Это как-то связано с засыпанием, или корабли должны видеть эти знаки на суше?

Игорь

Таких знаков полно было на Ирт. набережной. Запрет на причаливание, я так понимаю

Plamol

Цитата: Игорь от января 08, 2010, 08:02:52  
Таких знаков полно было на Ирт. набережной. Запрет на причаливание, я так понимаю
Именно. Подробнее здесь.
Everything will be alright... (c)

Игорь

Меня интересует общага меда. Ну, где версии-то?

nicbelov

Цитата: Игорь от января 09, 2010, 04:54:04  
Меня интересует общага меда. Ну, где версии-то?

Посмотрите ул. 20 лет РККА, 15. Вроде оно.

"31 Августа 1938 года. Введено в эксплуатацию общежитие - ........ - мед. института по ул. 20 лет РККА № 129."

Valka90

Цитата: Игорь от января 08, 2010, 08:02:52  
Таких знаков полно было на Ирт. набережной. Запрет на причаливание, я так понимаю
Еще и на Оми знаки такие есть... Напротив дома по Чехова, 3.