Топонимические/топографические объекты и артефакты

Автор McFly, июля 24, 2008, 09:48:59

« назад - далее »

Игорь

Давно я не баловал вас артефактами... Вот старый причал, который четко показывает, насколько обмелел Иртыш



А вот уникальное место - угадайте, чем. Не ледорезами, которых уже редко где увидишь




Ram

Цитата: Игорь от сентября 23, 2009, 12:24:48  
А вот уникальное место - угадайте, чем.
Наверно мужиком, который стоит рыбу ловит, знаменитость поди!!! ;D ;D ;D


Игорь

#873
Олень из парка Пионеров. ИЛи боян?


Man in Black

Цитата: Игорь от сентября 29, 2009, 01:40:46  
Олень из парка Пионеров. ИЛи боян?

Ну в общем боян, но думаю, далеко не для всех :-)


Crepuscule

ЦитироватьА вот уникальное место - угадайте, чем. Не ледорезами, которых уже редко где увидишь
Может, это задатки моста?

Игорь

Вот те деревянные сваи - это все что осталось от первого моста через Иртыш в Омске. Он был понтонный, а на берегу были как бы "причалы", к которым мост и стыковался

Night Hunter

Насколько я знаю, понтонный мост собирался весной и разбирался осенью, а зимой весто моста пользовались ледовой переправой, или, иначе говоря, ездили по льду.

hiss

Цитата: Игорь от сентября 29, 2009, 01:40:46  
Олень из парка Пионеров. ИЛи боян?

По-моему, олень этот там уже давным-давно стоит. По крайней мере лет 7 назад помню его там.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

andrew


а это где? Зелёный остров?
и для чего ставили ледорезы?

Игорь

Цитата: Night Hunter от сентября 29, 2009, 08:50:28  
Насколько я знаю, понтонный мост собирался весной и разбирался осенью, а зимой весто моста пользовались ледовой переправой, или, иначе говоря, ездили по льду.

Верно, но как на собранный понтонный мост заезжать с берега?

далался постоянный заезд, к которому стыковали первый понтон. Зимой понтоны убирали, а деревянные мостки на обоих берегах были постоянными.

Игорь

Ледорезы сталвили, чтобы резать лед )). Если серьезно, то для защиты кораблей, причалов или кораблей у причалов по весне

vr

Цитата: andrew от сентября 29, 2009, 11:25:21  
а это где? Зелёный остров?
Почему? Это у элеватора в Кировске.
Собственно, вот фото этих ледорезов с причала - первого фото из игоревского поста:

andrew


Stalin

А кто знает, что сейчас на территории бывшего мясокомбината у цирка?
Тов.Сталин.
Автар не работает!