Топонимические/топографические объекты и артефакты

Автор McFly, июля 24, 2008, 09:48:59

« назад - далее »

McFly

================================================================================
Топонимические/топографические объекты  и артефакты. Улицы, мосты и прочие интересные разности.
================================================================================

Южнее Привокзального жилмассива в "серой" (промышленной) зоне появилась улица с названием "Социальный городок", на которой числится всего один дом (не жилой).


Севернее остановки "Дворец творчеста" обозначился мостик без видимых вокруг дорог.


Ещё одна вещь - вроде как озеро Моховое (их у нас 2, поправьте, если не так или если это не оно) с не то мостом, не то дамбой. На старой карте 2006 года будто недостроенный мост. Имеется дорогоа к "мосту":

На новой карте это больше похоже на размытую дамбу. Подъездной (авто)дороги уже нет!

Что это за мостодамба?

McFly


alexpalshin


Павел_П

#3
"60 лет назад на основании решения исполкома № 9/13 от 30.03.48 были образованы улицы: ул. 1 - 8-я Кольцевые. Улицы названы от находившегося здесь ранее трамвайного кольца." http://www.lib.omsk.ru/kalendar3.php?god=2008&mes=0

P.S. объекты с твёрдым знаком, если что. (В назв. темы и первом сообщении.)

McFly

#4
ЦитироватьУлицы названы от находившегося здесь ранее трамвайного кольца.
Сейчас там ничего не осталось?
ЦитироватьP.S. объекты с твёрдым знаком, если что. (В назв. темы и первом сообщении.)
Пропустил символ в попыхах.

McFly

В ДубльГИСе решили расширить границы карты, да ошиблись в расстояниях и расположении объектов :D
Три остановки у них вышли рядом, хотя на самом деле между ними несколько километров и они все находятся на разных трассах! Или уж бы не указывали тогда, или расширяли шире...

E69

Это не баг, это фича :) Так они решили показать конечные маршрутов, выходящих за границу карты. Чтобы они хоть где-то заканчивались.
Хотя решение действительно не лучшее, поскольку может быть непонятным.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Evgeny

Ошибки ДубльГиса:
Маршрут №18: должен быть в обе стороны по улицам Маркса, Гагарина и Интернациональной.
Маршрут №42: должен быть в обе стороны по улицам Маркса, Гагарина и Интернационыльной, до конечной остановки "кинотеатр маяковский".
Маршрут №91: должен быть таким: Баратиона>24 Северная>11 Амурская>27 Северная>21 Амурския итд.
Маршрут №45: должен быть в обе стороны по улице "10 Ремесленная".
Маршрут №136: второй конечный пункт - пос. Богословка (скраю карты).

Также следует отметить новые изменения (с серидины августа):
Маршрут №14: на участке он Б. Архитекторов до ул. Перелёта в обе стороны по ул. Степанца.
Маршрут №26: конечная остановка - пос. Булатово.
Маршрут №64: конечная остановка - пос. Дальний.

McFly

Кто-нибудь может объяснить, что это у нас за чернота за Чкаловском? Мазут по территориям разлили или выжжена земля?

Evgeny

Это скорее всего сжёная трава. Я так думаю.
А мои заметки кто-нибудь отправил дубльгисовцам?

McFly

#10
ЦитироватьЭто скорее всего сжёная трава. Я так думаю.
Не подходит, так как там кругляшки разные и овалы на чёрном фоне. Темболее это уже который год и только в том месте выжженная трава? Гугл-то обновляется, а чернота остаётся.
ЦитироватьА мои заметки кто-нибудь отправил дубльгисовцам?
Отправил уже давно.

McFly

А вот это зелёное - это какой-то парк что ли?

Зачем тогда он огорожен сплошным бетонным забором? Там по-моему какие-то заросли, а не парк.

Evgeny

Восточный оптовый рынок. (см. рекламу на вагонах 51, 52 и нек. автопусов)

McFly

Восточный оптовый рынок? Зелёного цвета? Там действительно за забором сплошные густые заросли, а рынок ближе к Воронкова.

McFly

Отрыл на компе фотку. Это же Гагарина? Со столбами посередине :). На фото написано - ул.Мопра. Обратите внимание - ближе к фотографу однопутка, а дальше - двухпутка.