Топонимические/топографические объекты и артефакты

Автор McFly, июля 24, 2008, 09:48:59

« назад - далее »

McFly

Цитата: vr от мая 24, 2009, 05:50:57  
А по поводу круга с крестом... Я один раз с самолёта видел надпись "Ленин", сделанную высаженным лесом! Где-то севернее Омска, т.к. самолёт летел с северов.
Где-то была надпись "Ленину 100 лет", составленная из леса. Но вроде бы не в Омской области. Лесник давних времён постарался. Но если с лесом всё ясно и понятно, то с кругом-то всё неоднозначно, много противорчеий и явлений, которым пока нет объяснений.

Игорь

Цитата: vr от мая 24, 2009, 05:50:57  
Фотографиями не обменялся? С вертолёта, наверное, позицию хорошо снимать.

Ну, во-первых, они не садились, токо покружили. Во-вторых, пока нет никаких 100% фактов, что это - позиция, так, странное место в лесу

hiss

#722
Цитата: McFly от мая 24, 2009, 06:26:56  
Где-то была надпись "Ленину 100 лет", составленная из леса. Но вроде бы не в Омской области. Лесник давних времён постарался.

В Курганской области. На Google Earth хорошо видно. Координаты 58˚ 28'  cев., 64˚ 48' вост.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Oleg23

#723
Цитата: McFly от мая 24, 2009, 06:26:56  
Цитата: vr от мая 24, 2009, 05:50:57  
А по поводу круга с крестом... Я один раз с самолёта видел надпись "Ленин", сделанную высаженным лесом! Где-то севернее Омска, т.к. самолёт летел с северов.
Где-то была надпись "Ленину 100 лет", составленная из леса. Но вроде бы не в Омской области. Лесник давних времён постарался. Но если с лесом всё ясно и понятно, то с кругом-то всё неоднозначно, много противорчеий и явлений, которым пока нет объяснений.

http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=72535

и еще http://maps.yahoo.com/index.php#mvt=s&lat=55.87303&lon=37.662361&mag=1&zoom=18&trf=0


http://maps.google.com/maps?t=h&hl=ru&ie=UTF8&ll=54.624196,65.019879&spn=0.010087,0.024333&z=15а

vr

Там было написано просто "Ленин", буквы более размашистые и толстые, одной высоты, примерно как в слове "лет".

Игорь

Прекраснейший артефакт - 12-я площадка (Для Сталина). Отличное место для отдыха, причем малоизвестное.



Stalin

Тов.Сталин.
Автар не работает!

McFly


Игорь

#728
Это не плавает, это "мель". Озеро - недостроеный групповой ракетный старт. Координаты - ищите сами на карте, это место легко находится. Ну или со мной на лисапеде

Stalin

Давайте с вами на лисапеде.
Давайте созвонимся в конце концов!!
Тов.Сталин.
Автар не работает!

Игорь

Щас погода наладится, я с ветеранами встречусь, поговорю с ними и поедем

Stalin

Тов.Сталин.
Автар не работает!

Игорь

Цитата: McFly от мая 24, 2009, 03:12:45  
А что в этом артефакте плавает?

Узнал сегодня подробности. Это поразительно! Мы тут с товарищами до хрипоты спорили, почему бросили и не достроили ракетную площадку. А на самом деле все оказалось банально и просто. Ошибка гидрогеологов и строители напоролись на подземную речку. Замораживали, лили тысячи м3 бетона - бестолку. Не смогли справиться с природой. В Москве чуть не поснимали всех поголовно за такие дела, шутка ли, стратегический объект просрали, но ограничились парой голов...

Man in Black

Значит вместо этой площадки должны были построить объект в другом месте, или уже не успели?

Игорь

Нет, увы. Было 3 площадки. Первую сдали. Вторую запороли. А третью, видя, что произошло со второй, строить не стали, ибо и там было все на тоненького. Но если бы 2-я была удачная, была бы и 3-я.

А вот место этой третьей я, судя по всему, каким-то дуриком угадал! Это, похоже, то место, где я "поймал" вертолет. Ветераны, по крайней мере, указывают в этот район.