Топонимические/топографические объекты и артефакты

Автор McFly, июля 24, 2008, 09:48:59

« назад - далее »

SlashNet

Цитата: Man in Black от января 24, 2009, 05:51:42  
У нас в Нефтяниках Ямой называют улицу Пригородную - яма и есть. :-)
Еще есть место, которое газелисты маршрута 72 называют "ямой" - это 5-й кирпичный.

SlashNet

Цитата: Игорь от января 25, 2009, 04:35:46  
Для меня загадка - кто навешал на Заготзерно табличек 28-я северная??????????

Эти люди карту хоть смотрели?????????? Кому помешало? Где 28-я северная и где Заготзерно??????????
Я там тоже был недавно. Если я правильно помню, эта табличка указывает на дом 28-я Северная, 2а, который находится совсем недалеко находится от п.Заготзерно.

Вот еще. Дубльгис и Инфосити, очевидно, имеют разные представления об адресах частных домов, южнее п.Заготзерно.
На гисе эти дома находятся на ул. 36 Северная


На инфосити эти же дома - непонятный изгиб и продолжение ул. Вавилова


а какой на самом деле адрес у этих домов? что-то мне подсказывает, что второй вариант верный

Игорь


Man in Black

Сегодня смотрел по рабочим делам одну топосъёмку и, к своему удивлению, увидел на ней улицу Парковую, вот здесь:

Причём на этой же съёмке примерно от Бульвара Петухова эта же улица уже была подписана как Андрианова. Причём съёмка от 2007 года, то есть для геослужбы Омска Парковая улица до сих пор существует. :-)
И вот ещё вопрос (навеяло предыдущими скриншотами из 2ГИСа, на которых есть улица Сазонова): а кто знает, где находится улица Братьев Сазоновых? ;-)

Игорь

А я что говорил, что Андрианова=Парковая )))))))))))

Братьев Сазоновых - это улица, от 109-й школы к пр. Мира.

Man in Black

Цитата: Игорь от января 26, 2009, 01:58:39  
А я что говорил, что Андрианова=Парковая )))))))))))
Так и я это знал, но думал, что это было или чисто неофициальное название, или официальное, но когда-то давно, и  от старого названия не осталось и следов, а получается, что следы вполне себе остались!
Цитата: Игорь
Братьев Сазоновых - это улица, от 109-й школы к пр. Мира.
Именно так.

Игорь

Цитата: Man in Black от января 26, 2009, 02:18:04  
Именно так.

Так это проверка была? )))))))))) Вспомнилось из "операции Ы": "Иди, тренируйся  на нем!"

McFly

Есть недалеко от Телецентра останки непонятно чего. Прямоугольные ямы, или широкие траншеи, разделённые между собой преградой из земли шириной ~1 метр. Ещё немного бетона осталось. Кто-то говорил, что это теплица была, кто-то гутарил, что какой-то военный объект, чуть ли не склад оружия или пороха. Что это было?
Местоположение в 2гисе:

Вид из GoogleEarth:

Игорь



Игорь

#370
Заработало!

Минисенсация - обнаружена табличка с дореволюционным названием улицы прямо на доме. Не закрашенная, "живая". На днях сфотаю. Ей, похоже, лет 100 и хоть бы хны! Улица - Потанинская!

SlashNet

Повезло. Ждем фотографию и координаты, где находится это место.
Мне повезло гораздо меньше. Перелазил родной Бульв. Архитекторов в поисках старых табличек (ул. Драверта). Пусто. А когда-то были.

vr

В 80-е годы ходили упорные слухи о том, что Кировский район должны разделить на два. Старый Кировск будет Кировским р-ном, а "новый" - Дзержинским.
В 90-е, наоборот, районы укрупнились в адм.округа и об этой идее, естественно, забыли.
Кто что помнит?

You_Ra

Идея жива до сих пор, не так давно (2007-2008) кто-то из властей, наверное Хлебков что-то такое говорил, что в будущем будут разделены (но уже будет не Дзержинский, а какой-нибудь "Кристалльный" или "Соборный")
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Кто помнит такой артефакт, как специальная горка для разгрузки трамвайных вагонов с ж/д платформ на ул. Учебная и сходная (пошёрстная) стрелка?


Обозначено звёздочкой
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!