Топонимические/топографические объекты и артефакты

Автор McFly, июля 24, 2008, 09:48:59

« назад - далее »

Night Hunter

Крошка тёмного цвета.
1-335 сначала делали крашенными, потом стали делать с крошкой. 1-335А встречаются с крошкой как ранний вариант и с плиткой как поздний вариант.

Игорь

я попробовал обследовать весь город, где были или есть жд. Как мне кажется, это Химиков 12А на переднем фото

Man in Black


Night Hunter

Почему-то мне тоже Химиков, 12А сразу вспомнился. А на заднем плане, соответственно, 10А.

Игорь


Игорь

Цитата: Night Hunter от декабря 06, 2012, 05:03:26  
Почему-то мне тоже Химиков, 12А сразу вспомнился. А на заднем плане, соответственно, 10А.

проблема с торчащей поперек крышей между домами. Сейчас там гаражи. Вполне возможно, что там что-то стояло тогда. Вопрос - что?

vr

http://www.gorod55.ru/news/article/show/?rubric=2&id=18353
Омск, который мы щас потеряем. Срочно фотать: мега-длинный деревянный дом 2-я Дачная, 22-24, и один из последних на 1й Тоннельной!

Maksimus


vr

Это часть того, что можно сфотать. Реально дом длиннее в 2 с лишним раза. Почему-то две горелые развалюхи на Маяковского - памятники, а этот вполне добротный дом снесут (т.к. по программе расселения обязаны).

Игорь


Игорь

Цитата: vr от декабря 10, 2012, 07:51:44  
http://www.gorod55.ru/news/article/show/?rubric=2&id=18353
Омск, который мы щас потеряем. Срочно фотать: мега-длинный деревянный дом 2-я Дачная, 22-24, и один из последних на 1й Тоннельной!

на Тоннельной там 1 эт, не знаю, кому он помешал. А вообще список какой-то нереальный. С учетом суммы в 200 млн. сколько там могли купить квартир? Ну, 150. А домов-то сносят...

densha

Цитата: mosk67 от февраля 06, 2013, 06:36:52  
вот где действительно делать нечего, сидят и придумывают как улицу переименовать? снова будет топографический кретинизм..
Не, ну у Пётра I роль в истории омска больше (по его указу он был основан), чем у Ильича, который просто мимо проезжал. В чём кретинизм?

А улица Манякина почему-то оказалась в самой заднице (мкр. Космический), причём на ней ни одного дома. Если его дом на Спартаковской, почему её не переименовать в Манякинскую?

Цитата: vr от февраля 06, 2013, 06:41:27  
И так уже 2 моста 60-летия, 2 Кристалла, 2 Маяковского.
Ещё 2 парка 30-летия ВЛКСМ, улица Баранова далеко от одноимённой остановки, бульвар, парк, улица, мост и площадь Победы находятся в абсолютно разных местах. Про сотни номерных улиц и так все знают.

You_Ra

Я против переименований.
Постройте новую улицу и именуйте её, нет же, ничего своего не создав, играются дяденьки и тётеньки в топонимической комиссии, проедая бюджет Омска и нервируя людей.
ЛЮБОЕ переименование стоит РЕАЛЬНЫХ денег. То плачут, что бюджет нищий, то улицы и остановки направо-налево переименовывают.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

densha

В масштабах бюджета сумма, которая тратится на переименование, копеечная. А одинаковые названия улиц во всех городах бывшего СССР (как и унылая типовая архитектура) — не то, за что стоит бороться.

Ну, это только мнение.

You_Ra

#2174
Цитата: densha от февраля 06, 2013, 12:03:02  
В масштабах бюджета сумма, которая тратится на переименование, копеечная.
То цену на проезд поднимают, программы социальные урезают, потому, что в бюджете ни копейки нет, то затраты копеечные на переименования Вот так, по копеечным затратам бюджет и спускается.
Так, изготовление одной адресной таблички будет стоить ~50т.р.(прикинул по ценам 2007 года) без установки. Я против таких безрассудных трат бюджета. Можно, конечно, постараться привлечь частный бизнес, но, может, лучше, если у кого деньги ляжку жгут, отправить их на благотворительность, нежели на переименования улиц?!

Плюс ко всему, думаю, что далеко не каждый город может похвастаться улицей, которая не прерывается рекой, как, например, у нас, улица Ленина.  :D
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!