Топонимические/топографические объекты и артефакты

Автор McFly, июля 24, 2008, 09:48:59

« назад - далее »

Михаил Круглов

Цитата: You_Ra от июля 28, 2011, 04:57:45  
Цитата: X-Rayder от июля 28, 2011, 04:16:22  
Кто нибудь был в заброшенной бане на Октябрьской?
видел как оттуда вылазили ?наркоманы?
Да видимо были наркоманы,ибо шприцов там уйма.
Хочу в подвал слазить,там он огроменный,да вот одному страшно.
Кто желает со мной? :)

Tram Racer

Наивный, подвала там вовсе нет! И не наркоманы вылазили- а я ;D

Был там в прошлом году. Уже тогда не чего интересного не было. Там крыша разве, что к трамвая благоприятно стоит- ракурс для фото хороший.

Михаил Круглов

Не-а) Есть там подвал) Причем довольно обширный). Оба входа в него есть с южных лестниц. Там словно катакомбы какие то.
Намалеваны всякие пентограммы,шприцов горы,по этому одному туда углубляться страшно как то...

Tram Racer

Я говорю, что подвала нет! Был там, и видел. Лестница в низ не к чему не приводит.

Михаил Круглов

Цитата: Tram Racer от июля 30, 2011, 05:11:45  
Я говорю, что подвала нет! Был там, и видел. Лестница в низ не к чему не приводит.
Ладно,давай иначе- в здании 4 лестницы!. Две с северной части,которые ближе к трам путям,и 2 с южной,с входами в подвал

McFly

В 2гисе есть дом Комбинатская, 3. В промзоне, показан как административное здание. Но что-то мне подсказывает, что это жилой дом. Там халупа какая-то типа как ш/б дома на 20 лет РККА, и вроде даже дворик есть.

vr

Цитата: vr от сентября 19, 2009, 03:40:27  
Вот деревянный дом на Серова у трам.конечной. На нём 2 номера: 74 (нынешний) и 120. Уж не со времён ли это города Ленинск-Омского, когда ещё улица Серова называлась Рассохина??

На доме 10-я Ленинская, 4 / Серова,51 на стороне Серова написан краской номер 97.

Игорь

подтверждаю. Тоже видел этот номер. Но только дом этот более свежий, уже времен, когда была уже Серова

vr


Игорь

Круто! Супер!

Старая Базарная - Блусевич
Новая - Избышева. Все логично!

vr

Цитата: Игорь от августа 13, 2011, 05:10:18  
Старая Базарная - Блусевич
Новая - Избышева. Все логично!
Вот только где там был базар? На карте, где Ленинск-Омский, не обозначено.
Может, на месте техникума по ул. Карлова?
Интересно, что на карте есть озеро около улиц Озёрных. Получается, 5-этажки по Избышева стоят на месте озера.

Night Hunter

А вот по какому принципу назвали улицу Трамвайную, когда там трамваев отродясь не было?

You_Ra

Цитата: Night Hunter от августа 13, 2011, 05:47:17  
А вот по какому принципу назвали улицу Трамвайную, когда там трамваев отродясь не было?
Говорят, что она была ?построена? в те времена, когда построили трамвай. это получается 1936. Хотя нет, дома там однозначно старые есть. В общем, жду мнения наших более продвинутых в этом деле форумчан
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

busman

где то уже слышал этот вопрос и вроде как там планировали пустить трамвай

You_Ra

Цитата: busman от августа 13, 2011, 06:18:57  
где то уже слышал этот вопрос и вроде как там планировали пустить трамвай
нет, даже в отдалённых планах не было
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!