Топонимические/топографические объекты и артефакты

Автор McFly, июля 24, 2008, 09:48:59

« назад - далее »

Игорь

ВР я прошу задавать все вопросы по блогу в блоге

vr

Доктор Вейдер встречает вас над входом в поликлинику:

Tram Racer


vr

#1593
Цитата: Tram Racer от апреля 03, 2011, 10:49:11  
Это в какой так встречают?
В этой


Кстати, рядом обнаружил переулок Вильямса в составе одного дома, думал, ничего особенного, даже фотать не стал. А переулка, однако, на 2гисе нет!

И ещё кстати: рядом топоним "ул.Смены", в детстве там было больше домов и на некоторых было написано "ул.Смена". Я тогда думал, что Смен - это мужик. Откуда такой топоним?

groudin

#1594
Глядя на Телевизионку, точнее на мкр. Радуга, не покидает ощущение, что весь микрорайон - сплошная точечная застройка. В упор не вижу хоть какого-го общего плана, по которому бы он застраивался.

vr

Радиальная структура улиц Смена, Спортивная, Гоголя. Изначально - на карте Ленинск-Омского (год не знаю, но города еще не объединили)

Прослеживается на карте 90г

Микрорайон Радуга нарушил всю задуманную структуру.
Я говорил про времена, когда не было дома 33 по Жуковского - при этом ул.Смена была с поворотом на 90 гр.

Омата

#1596
я живу в минуте ходьбы от поликлиники.  зимой доктор был в костюме деда мороза.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

McFly

Что за поликлинка-то? Полноразмерное фото с радикала как всегда не грузится. Только первью кое-как загрузилось.

groudin


vr


ArtDJ7

Доктор прямо из фильмов ужасов.:o А ещё детская поликлиника.

Игорь

Цитата: groudin от апреля 03, 2011, 12:51:24  
Глядя на Телевизионку, точнее на мкр. Радуга, не покидает ощущение, что весь микрорайон - сплошная точечная застройка. В упор не вижу хоть какого-го общего плана, по которому бы он застраивался.

изначально самая красивая планировка. Засрали. На карте 1940 очень красиво


groudin

#1602
Цитата: Игорь от апреля 03, 2011, 02:36:18  
изначально самая красивая планировка. Засрали. На карте 1940 очень красиво

Причем при постройке микрорайона, как я понял, еще и "сдвинули" некоторые улицы. Жуковского стала чуть восточнее, Шота Руставели - "выпрямили", ул.Смены вообще теперь идет непойми как. Застройка вообще от балды. А ведь это не послевоенные годы, и не массовый хрущстрой, а начало 90-х, когда вроде бы никто не мешает спокойно все спланировать.

groudin

Кстати, получается, что западная часть ул. Смены никуда не исчезла, а носит сейчас название Новосортировочной.

vr

Цитата: groudin от апреля 03, 2011, 03:02:56  
Кстати, получается, что западная часть ул. Смены никуда не исчезла, а носит сейчас название Новосортировочной.
Там надо по торцевым частным домам пройтись, вряд ли они Новосортировочные