Топонимические/топографические объекты и артефакты

Автор McFly, июля 24, 2008, 09:48:59

« назад - далее »

Oleg23

Если это в старом кировске, то в них раньше жили военные (но это было в начале 90-х), перевели из какой-то расформированной части.

Игорь

я по-прежнему не могу представить, Что бы кто-то в трезвом уме мог вселиться вот в такое. Не могу представить и власть, что могла предложить такое...

Олег - ну, ессно, старый Кировск, точнее, почти Авиагородок

densha

Цитата: -=RaMaN=- от марта 10, 2011, 04:18:17  
Цитата: densha от марта 10, 2011, 04:17:31  
А я летом на ж/д станции Омск-Северный видел людей, живущих в вагонах прямо на путях. Интересно, до сих пор они там?
В каких вагонах? Поподробнее!
В пассажирских вагонах. Причём они не выглядели как списанные, стояли себе на одном из крайних путей рядом со снегоуборщиками. Даже ступеньки были приставлены ко входам. Ещё там было несколько вагонов-платформ, по ним тоже люди ходили, мне даже показалось, что они там еду готовят. Хотел спросить, но как-то постеснялся, камеры с собой тоже не было. Ездил на велосипеде, вроде, был в здравом уме. Было это в июле, кажется.

Игорь

ну, я в Кемерово видел целые улицы вагонные ))) а в Астердаме куча народа живет на воде непонятно в чем

vr

На Перелёта около стоянки (ост.Путилова) долго стояла Сетра, где жило много китайцев (сейчас - не знаю)

andrew

Теперь могу с уверенностью сказать - никаких измений с чётной на нечётной стороны на Космическом проспекте не было! Первые дома на Космическом, естественно, именовались улицей Индустриальная. Перенумерация была проведена в первой половине 60-х и сразу на те номера, которые есть сейчас. Точка.

Игорь

это что за первые дома? что от путепровода до Космоса?

groudin

Насколько я знаю, все хрущи вплоть до 134-й школы были построены за год-полтора, в 1963-64 г.г. Это и есть первые дома в Чкаловске, если не принимать в расчет Пархоменко. Дома с номером 83 и выше, напротив Автоматики, были построены чуть позже, в 1965-м где-то, ну а дома после пересечения с Осминина - те и вовсе строились в 1970-90-х г.г.

Игорь

я там сегодня проезжал мимо и заехал глянуть. Там такая каша на дороге, что не проехать. Нашел пару доказательсв в пользу своей версии о частичной или полной смене чет/нечет Космичекого

andrew


Игорь

#1525
так я сразу говорил об этом. Ибо вполне допускал такой же бред с нумерацией Космического, как Романенко, 75-я и прочее. т.е. с перепутанной четной и нечетной стороной.

И, кстати, нашел новые доказательства. КТо мне скажет, какие номера имели дома № 4 и 6 по Космическому?

mirrorboy

Цитата: Игорь от марта 16, 2011, 01:54:16  

И, кстати, нашел новые доказательства. КТо мне скажет, какие номера имели дома № 4 и 6 по Космическому?
http://omgt.info/forum/index.php?topic=32.msg5901#msg5901
дом №6 - Индустриальная 11.
На доме 14 висит старая табличка с № 17, аналогичные висят на соседних домах под виадуком, но они нечитаемы

Игорь

#1527
Именно! №6 - индустриальная 11. А вот №4, парадоксально, был Космический №9. ПРошу. ИНдустриальной не просмаотривется, зато видна затертая древняя надпись Космический.



Как и тут. Никакой Индустиальной





Поэтому мы можем точно сказать, что топонимы ИНдустриальная и Космческий - они если и не одновременные, то очень близкие и явно существовавшие параллельно. А вот принцип нумерации и отнесения домов к тому или иному топониму - это, увы, неизвестно. Тем не менее, я лично вижу, что часть нечетных домов по Космическому впоследствии стали четными.

Игорь

Более того, судя по всему, ренмерация коснулась и Индустриальной. Вот дом то ли 3 то ли 8


vr

Цитата: Игорь от марта 16, 2011, 03:21:07  
ИНдустриальной не просмаотривется, зато видна затертая древняя надпись Космический.
Это ничего не значит. Там ещё "килька" просматривается.
Космический могли написать после, а если это было в 60х - то надпись и будет древней. Сколько там слоёв - неизвестно.