Топонимические/топографические объекты и артефакты

Автор McFly, июля 24, 2008, 09:48:59

« назад - далее »

andrew


Игорь

те надпись на стене дома - это так, баловство чьё-то? ))))))))))))))

Night Hunter

Интересные ошибки на яндекс-картах: кусок 22 Северной назван как проспект Мира, а 23 Северная отображена шире 22-й. :D

Игорь


groudin

Цитата: Игорь от марта 06, 2011, 08:37:20  Рынок и Дагомыс ввобще не вписываются  не только по четности, но и по номеру даже близко - это два.

Рынок и Дагомыс вообще не имели долгое время никакого официального адреса, и я не думаю, что номера этих строений можно использовать как аргумент в пользу некоей "ренумерации".

Игорь

Слушайте, ну вы не правы насчет адреса. Вот вам легенда к карте 1978 года. Свой адрес Чкаловский рынок уже имеет лет этак 33 точно )))

Еще раз повторю - давайте доказательства. А то у одного мама там живет, другой - про адреса что-то выдумывает...


groudin

Цитата: Игорь от марта 08, 2011, 08:31:23  
Еще раз повторю - давайте доказательства. А то у одного мама там живет, другой - про адреса что-то выдумывает...

Бррр, кто что "выдумывает"? И при чем тут 1978-й год вообще? В 1978-м нумерация домов была точно такой же как и сейчас, за исключением 9-12-этажек, появившихся в конце 80-х, и с тех ровным счетом ничего не менялось.

Игорь

Так что вы имели ввиду под словами, что рынок долгое время не имел адреса? Вы про какое время говорили? до 1978 года, что ли? Про жилые дома в 1978 я ничег осказать не могу, а вот про рынок в 1978- могу - его адрес был такой же, как сейчас и он смотрится там как инородное тело.

Игорь

Обнаружил артефактную улицу. Где-то про них вроде писали. Но я даже не представляю, кто и как в них поселился...




Ram

Цитата: Игорь от марта 10, 2011, 03:47:24  
Где-то про них вроде писали.
В новостях показывали жителей этих домов. Вроде как мерия не хочет им давать новые хаты, и переселять их отказываются. А жители мучаются.

Игорь

ТАк а кто им что даст? На каком основании вообще все это появилось???? Этих букнеров де юре нету и быть не может

Man in Black

Цитата: Игорь от марта 10, 2011, 03:47:24  
Обнаружил артефактную улицу. Где-то про них вроде писали. Но я даже не представляю, кто и как в них поселился...

На северах это обычное дело до сих пор, называется балок.

densha

А я летом на ж/д станции Омск-Северный видел людей, живущих в вагонах прямо на путях. Интересно, до сих пор они там?

Ram

Цитата: densha от марта 10, 2011, 04:17:31  
А я летом на ж/д станции Омск-Северный видел людей, живущих в вагонах прямо на путях. Интересно, до сих пор они там?
В каких вагонах? Поподробнее!

busman


вроде это произошло после расформирования какого то предприятия и их расселили из общежитий, а где это находится?