Топонимические/топографические объекты и артефакты

Автор McFly, июля 24, 2008, 09:48:59

« назад - далее »

Игорь

а ты другую сторону посмотри ))) Да, эти гаврики из-за дома №1 перенумеровали нечетную сторону. Но четная идет правльно, как изначально. Поэтому я сразу говорил, что есть 2-й чем-то похожий случай.

Игорь

Цитата: vr от марта 04, 2011, 05:45:48  
Цитата: Игорь от марта 04, 2011, 05:39:30  
ВР

я не знаю ,что там на Моторной не так

А то, что ВСЕ соседние частносекторские улицы этого района идут слева направо. И на схеме "Омск. Город, улица, дом", которая копировалась, видимо, с каких-то старых карт, Моторная тоже идёт слева направо. Её развернули!

А, ну это понтяно. нумерация шла от окружной жд у частного. А новые Гашека, Моторная, Молодова - уже от новой оси - Сибирского проспекта

McFly

Цитата: Игорь от марта 04, 2011, 05:46:40  
а ты другую сторону посмотри ))) Да, эти гаврики из-за дома №1 перенумеровали нечетную сторону. Но четная идет правльно, как изначально. Поэтому я сразу говорил, что есть 2-й чем-то похожий случай.
По чётной вижу только 2 и 60, тоже сверху вниз.

Игорь

Цитата: McFly от марта 04, 2011, 05:40:05  
Цитата: Игорь от марта 04, 2011, 05:34:06  
Так вот, такой ж загадкой было наличие дома №1 по Малоивановской с протвоположной стороны от ее начала.
Почему с противоположной? Начало у неё там же - ближе к 7-й Северной. Если к центру спускаться, то номера возрастают: 45, 47, 53.

причем перенумерация топорная! Абсолютно ясно, что расстояние между №1 и №45 таково, что 22 дома там поместиться не могло. Их и не было. Было номральное возрастание и нечетной стороны. Доказательсво осталось, это дом №41. А Потом какой-то умник решил новую халупу сделать №47 а совсем новую №53.  ))))

Игорь

ты плохо сомтришь и не видишь дома №72 на углу 5-й северной. А так же дома №41 который рушит и нечетную сторону

andrew

посмотрите номера у к-тра космос и тц октябрьский
и найдите космический, 15

Игорь

ты тут не боянь. Космический был полнотью отпрепарирован

andrew


Игорь

давным давно лично мной. В этой ветке, можешь поискать, мне лень.  Космический сменил четную и нечетную стороны. Его изначально пронумеровали неверно, поскольку у всех улиц четная сторона - это правая. Но при этом Космос и Универсам, а так же рынок сохранили почему-то изначальные номера.  Возможно, еще кто-то.

groudin

Цитата: andrew от марта 04, 2011, 07:25:20  
ххххххххххххххххххххххде7

Было уже, когда разбирали старые названия улиц, расположение пос. Чкалова и нумерацию ул. Индустриальной.

andrew

Цитата: Игорь от марта 05, 2011, 02:53:59  
давным давно лично мной. В этой ветке, можешь поискать, мне лень.  Космический сменил четную и нечетную стороны.
чушь полнейшая!

Игорь

)))))))))))))))))))))))

правда всегда тяжела и неприятна.

groudin

Цитата: Игорь от марта 04, 2011, 05:39:30  
ВР

я не знаю ,что там на Моторной не так, но кроме 1-й производственной я не видел ни одной улицы, где бы вся нумерация сторон была бы наоборот.

Лизы Чайкиной.

Игорь

нет, нет, у Лизы там просто нумерационная каша, как в Чикалде. Почему-то всей этой стороне как-то неповезло )))))

andrew

Цитата: Игорь от марта 05, 2011, 03:40:49  
)))))))))))))))))))))))

правда всегда тяжела и неприятна.
есть какиее-то доказательства твоему очередному бреду? или какие-то свои теории?))