Тайны омского подземелья

Автор andrew, марта 20, 2010, 09:43:06

« назад - далее »

andrew

Игорь, поделись информацией, я в курсе, что ты в теме


Игорь


andrew

в теме тайн.
например, старых бомобубежищ и т.п.

Игорь

Ну, как и многие тут присуствующие. Лазил на бомбаре в Крутой горке. Полностью излазил подземный комплекс 8п775 за ЗАгородным. Нашел прекрасное место, куда можно скидывать трупы и никто их там не найдет лет дцать - это за деревней Березянка. СОбираюсь поискать вход в бомбарь зд. БАранова как растает снежок. Вот, в общем-то и все.

Игорь

в своем блоге я препарирую шахты за загородным. Если есть вопросы, пишите там

http://omchanin.livejournal.com/

Tram Racer

Я недавно не совсем удачно проник в Бомбарь близ Агрегатного завода, и вообще по бомбарям это и ко мне тоже.
Про подземелья- под Омском есть система тоннелей, которые соеденяет все крупнейшие пром. предприятия Омска, в ккаком году строился на знаю, называется Омск-2. Сам там ещё не был, но вероятно побываю скоро.

andrew

нет такого
если только ты не про канашку

gena_dj

Игорь, не знаешь, где находится(лась?) электрическая подстанция для питания объектов за Загородным? Какая ~мощность? Она разобрана?

Игорь

это легко проследить по опорам столбов, которые там остались. Энергостанция была, и может даже есть до сих пор напротив позиции РТБ, где был жд тупик. А вот фотка столбов, где стоял трансформатор или еще что-то - это уже на объекте.

Dimaer

А где на территории Омска расположены бомбоубежища, и куда бежать в случае чего?


Oleg23

Может ли кто-нибудь подсказать, в чьей собственности находятся неиспользуемые бомбоубежища под домами или где можно об этом узнать (МЧС, Департамент недвижимости и тд).

Игорь

Димаер, у каждого промпредприятия есть. Например, в углу сквера 30 лет ВЛКСМ - вентшахты бомбаря Электроточа. Вдоль Рабиновича шахты бомбаря Козицкого. В Крутой Горке - Кртогоского Машзавода - доступ свободный. На месте старой обходной ветки около мойки "огненная лошадь" - бомбарь Баранова.

Tram Racer

По проспекту Губкина метров 200- 300 в бок, бомбарь нефтезавода или СК туда доступ свободен, потому там всё разграблено. Есть, теперь уже закрытый после очередного поджога, бомбарь судоремонтного з-да на Красном пути, 3 бомбаря/склада ГО в начале Маркса/Серова, еще в привокзальном видел 1, на територии танкового и вагонремонтного депо 8 бомбарей и 3-5 складов ГО, еще у телецентра есть и т.д

McFly


Игорь

Года два назад этот провал был в 12-м микрорайоне, в створе Комарова. Щит метро перерубил водовод и все ухнуло