Тайны омского подземелья

Автор andrew, марта 20, 2010, 09:43:06

« назад - далее »

Игорь

Вот именно. Выходной день, никто поехать не может. Ты и есть тот отказавшийся "железнодорожник"?

Globetrotter

Цитата: Игорь от января 12, 2011, 02:46:05  
Вот именно. Выходной день, никто поехать не может. Ты и есть тот отказавшийся "железнодорожник"?

А меня позвать? Я всегда могу найти время...
И я вёз с севера ветры,я вёз с юга дожди
И сегодня,пожалуй,слишком рано не жди
Я в дороге и старый приёмник мой друг
Я вернусь,обниму и сомкнётся наш круг

Александров П.

Цитата: Игорь от января 12, 2011, 02:46:05  
Вот именно. Выходной день, никто поехать не может. Ты и есть тот отказавшийся "железнодорожник"?
ага, именно он.
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

Игорь

Цитата: Globetrotter от января 12, 2011, 02:50:19  
Цитата: Игорь от января 12, 2011, 02:46:05  
Вот именно. Выходной день, никто поехать не может. Ты и есть тот отказавшийся "железнодорожник"?

А меня позвать? Я всегда могу найти время...

да у нас компания уже сложилась, старичковская.

Globetrotter

Молодых тоже надо пинимать в компании ;)
И я вёз с севера ветры,я вёз с юга дожди
И сегодня,пожалуй,слишком рано не жди
Я в дороге и старый приёмник мой друг
Я вернусь,обниму и сомкнётся наш круг

Игорь

предлагай объекты, и мы тебя возьмем, примем

Globetrotter

Цитата: Игорь от января 12, 2011, 03:14:37  
предлагай объекты, и мы тебя возьмем, примем

Прибьюсь к любой компании, в любое время. За любой кипишь - кроме голодовки. Так что сами, уважаемый, и в личку, все ваши идеи и собирания ;)
И я вёз с севера ветры,я вёз с юга дожди
И сегодня,пожалуй,слишком рано не жди
Я в дороге и старый приёмник мой друг
Я вернусь,обниму и сомкнётся наш круг

Man in Black

Цитата: Игорь от января 12, 2011, 02:46:05  
Вот именно. Выходной день, никто поехать не может. Ты и есть тот отказавшийся "железнодорожник"?

В том то и проблема, что не у всех выходной - выходной. Ну да не последний раз ездили.

Игорь

Кстати, никто не лазил на заброшеннйо подземной атвостоянке в Кристалле? Есть там что интересного?

И, кстати, Рейсер так и отписался, он побывал в бомбаре Керамзита?

Tram Racer

Нет, не дошли мы до него. Это был уже не первый десяток километров пешком, пройденных в тот день. А заброшенная автостоянка есть на урбан3пе, там пустота абсолютная. Её ведь так и не сдали в эксплуатацию.

McFly

#40
10 лет назад лазили по окопам где-то за Порт-Артуром за Карьером. Там были "П"-образные стойки для учений (прыгать по ним) и окопы. Один из окопов уходил полностью под землю и уходил в неизвестном направлении, там была чернота и он был низким, мы побоялись вдаль лезть. А теперь вспомнил и думаю: может, сходим с фонариком? Только ещё бы точно место вспомнить. Быть может, тот тоннель, уходящий под землю, имеет выход в другом месте вот этот? http://www.panoramio.com/photo/42687340

Само место, где были окопы, может быть этим: поляны вверху слева и внизу справа. (но не уверен)

Игорь


Игорь

В блоге продублировал немного глючную свою же заметку на ОП

http://omchanin.livejournal.com/18740.html

Tram Racer

#43
Что то совсем тема засыхает.

Посетил на днях убежище № 67 на бывшей территории завода им."Баранова".
Находится оно под одним из заброшенных корпусов, и предназначено для его же персонала.
Имеет два наклонных входа, и множества вентиляционных шахт.
Было долгое время затоплено, сейчас вода есть в тех местах, где уровень пола ниже, чем везде, уровень воды, судя по характерной ржавой полосе, отчетливо видной повсюду был около метра.

Сейчас воду откачали (может и сама ушла), проведена "сопливая" низковольтная проводка, пытались (судя по следам) провести уборку мусора, которого там образовалось не мало.
Из- за высокой влажности штукатурка и облицовочная плитка со стен обсыпалась на пол. Краска облупилась, все металлические конструкции сильно проржавели, за исключением душевых, там всё из нержавейки.

На мой взгляд убежище сие уникально тем, что в нём до сей поры дизель- генератор остался на месте, и тем, что мне удалось таки восстановить то "сопливое" освещение которое было прокинуто рабочими.

Фотографии:
Блок управления дизель- электростанцией:


Блок КИП:


Щетки на коллекторе генератора


Блок КИП дизеля:


Блок управления дизелем:


Клапана дизеля:


Дизель:


Понижающий трансформатор (желтые провода- "сопливое освещение")


Общий вид, с освещением:


Пожарный кран:


Журнал учета наработки дизель- электростанции убежища № 67


Фрагмент страницы из журнала:


Страница полностью, интересно то, что записи прерываются 84м годом, а продолжаются 86м


Краска на стенах:


Фрагмент металлических конструкций


Ну и в заключении фото-экскурсии фотография гермодверей ведущих в цех:


И фото редуктора запирающих устройств:


Спасибо за внимание.