Работа транспорта в вечернее время

Автор andrew, февраля 09, 2010, 05:54:20

« назад - далее »

Night Hunter

Цитата: busman от января 18, 2017, 12:19:50  
Честно говоря ОТ давно не пользуюсь, неужели за пару лет транспорт стал настолько плохо ходить, что после 10 вечера увидеть автобус целое событие?
Вспомни, как это было пару лет назад, вычти из временных дат примерно 2 часа и получишь примерно то, что есть сейчас.
Если раньше после 22:00 были отдельные рейсы на некоторых маршрутах, а полностью прекращал транспорт работать где-то в полночь, то сейчас отдельные рейсы это после 20:00, а в 22 уже все по гаражам.
Исключение тут составляют Автосила, и, может быть, другие регулируемые частники.

При этом некоторые маршрутки, но не все, до 23-х дождаться можно всегда.

busman

Кстати да, автосила в этом плане радует, даже после 23 и ближе к 12 (ноябрь-декабрь встречались 20 на московке в 23:40), как в центре, так и на периферии. Например на Московке только их автобусы и видно в это время, маршруток нет, по нефтяникам в этом плане еще 323 спасать должны, их тоже видно частенько поздно вечером.

DK Kypok

#407
20:30 в наряде (только муниципальные):
Автобусы 212
Троллейбусы 24
Трамваи 21
(какое количество из них как раз едет в парк - не известно)

P.S. массово в парк идут


21:00 в наряде (только муниципальные):
Автобусы 158
Троллейбусы - 12
Трамваи - 14

21:30 в наряде (только муниципальные):
Автобусы 113
Троллейбусы 9
Трамваи 10

22:00 в наряде (только муниципальные):
Автобусы 67
Троллейбусы 5 (реально работают 3 шт. на 2 маршруте)
Трамваи 2 (в наряде есть, но реально нет)

dead_mazay

Эта ваша картинка вообще не показатель. как думаете доедет?


busman

#410
Насчет 95 скорее косяк, но у 197 действительно такой поздний заезд, в 22:30 выезжает из Крутой Горки и в 23:30 узежает от Бархатовой. У 116 еще более поздний заход, в 23:30 из  Берегового к 0:10 подъезжает на Ермак. Одни из немногих маршрутов, кого, к счастью, никакие реорганизации не задевают.

DK Kypok

#411
Цитата: dead_mazay от января 18, 2017, 05:36:54  
Эта ваша картинка вообще не показатель. как думаете доедет?
Я знаю, как работает эта система. На моей картинке, как раз весь этот транспорт будет.
У Вас же прогноз по расписанию.


(Дополнительный выход. Диспетчер не удалила не нужный рейс или не ввела брак. Соответственно система ожидала прибытия автобуса на южный в 1:19)

dead_mazay

Цитата: busman от января 18, 2017, 08:07:17  
Насчет 95 скорее косяк, но у 197 действительно такой поздний заезд, в 22:30 выезжает из Крутой Горки и в 23:30 узежает от Бархатовой. У 116 еще более поздний заход, в 23:30 из  Берегового к 0:10 подъезжает на Ермак. Одни из немногих маршрутов, кого, к счастью, никакие реорганизации не задевают.
Присмотритесь внимательно, 197 уже проехал, а в прогнозе только через ~ 15 минут

dead_mazay

Дмитрий, как система его может ожидать, если по расписанию которое на сайте, его нет? Или у вас своё расписание с блэкджеком и поздними автобусами?

И я имел ввиду скриншот 28 рабочей, т.к. допускаю, исходя из вами написанного, что часть втобусов может ехать только на бумаге

DK Kypok

Цитата: dead_mazay от января 19, 2017, 02:53:17  
Дмитрий, как система его может ожидать, если по расписанию которое на сайте, его нет? Или у вас своё расписание с блэкджеком и поздними автобусами?

И я имел ввиду скриншот 28 рабочей, т.к. допускаю, исходя из вами написанного, что часть втобусов может ехать только на бумаге

Там был дополнительный выход.  (31 графика нет на 95, а в этот день был)

По 197: Система ждет, что водители хотя бы будут стараться соблюдать расписание, а не лететь в парк на 20 минут раньше


dead_mazay

Цитата: DK Kypok от января 19, 2017, 03:27:38  
Там был дополнительный выход.  (31 графика нет на 95, а в этот день был)
странное совпадение.
Я правильно понял, это дополнительный график, которого нет, но в этот день был, но все равно не приехал?

Цитата: DK Kypok от января 19, 2017, 03:27:38  
По 197: Система ждет, что водители хотя бы будут стараться соблюдать расписание...
Днем же система работает нормально, либо такого просто не заметно. Почему же она не может вечером прогнозировать прибытие исходя из реального местоположения автобуса, а не по расписанию

DK Kypok

На 95 маршруте есть действующее расписание на 16 машин


Если диспетчер решает, что нужно еще, то оперативно делает дополнительный выход, на основе действующего расписания


Просто или диспетчер заранее планировал больше кругов, а потом передумал. Или забыла отменить/забраковать 3 и 4 рейс на доп. графике.

По поводу работы системы днем и вечером. Днем сильно не нагонишь время. Расписание все же есть. А последний рейс "можно". На регулярность не слишком влияет, а приехать в парк пораньше и раньше уйти домой получится.

busman

Не знаю, как сейчас, но раньше обычно 30 и 31 графики считались праздничными, с соответствующими поздними заходами (не только 95, но и остальные маршруты)
Насчет 197, на конечную он приехал только с 9-минутным нагоном (а на предпоследнюю ключевую точку и вовсе с 4-минутным), последующие точки уже можно списать на отсутствие практики подбора пассажиров при следовании в гараж. Но в любом случае с такой политикой ДТ далеко не уедет, когда автобусы едут с таким расписанием, которое удобно ему, и при таком подходе никакого толку не будет от этого более-менее позднего захода.

Night Hunter

Цитата: busman от января 19, 2017, 08:13:43  
Не знаю, как сейчас, но раньше обычно 30 и 31 графики считались праздничными, с соответствующими поздними заходами (не только 95, но и остальные маршруты)
Изначально это всё же дополнительные, просто в праздники и вводятся дополнительные.

dead_mazay

В общем я понял, вечером в прогнозы смотреть не стоит, т.к. диспетчера уже расеяные, а водители хотят домой)