Маршрут №40 (Нефты - метромост - Левый берег)

Автор andrew, февраля 09, 2010, 05:52:37

« назад - далее »

andrew

С 17 февраля в Омске появится новый маршрут. Автобус №40 будет следовать от остановки улица «Бархатова» (по другим данным - Стрельникова) на Левый берег.

- Он поедет по улице Химиков, затем проспекту Мира, по Красному пути и завернет на метромост, - пояснил Владимир Губер. – Пока мы окончательно не утвердили дальнейшую схему движения автобуса по Левому берег. Возможно, конечной остановкой будет «ул. Дергачева». Новый маршрут мы решили запустить после исследования пассажиропотока в Омске, которое провели специалисты СИБАДИ. Считаем, что 40-й автобус будует пользоваться спросом у студентов, которым с Левого берега и центра города надо добираться до Нефтяников и обратно.
Ссылка: http://kp.ru/daily/24437.5/604326/

Обещали через Мегу же пустить?


andrew

может, и до Стрельникова)

Мне интересно посмотреть на тех студентов, которые с Дианова будут ездить в Политех или Сибади через метромост

Buroff

Смысл маршрута в связке Конева, ВУЗов, Нефтов. Дианова тут ни причём.

Crepuscule

на то есть 3, 9 и 14 автобус... один идет на бархатовой, второй - на стрельникова, третий - в юбилейный. уж лучше тогда кольцевой пустить в обратную сторону бывшему 11-му тролл. маршруту...

Игорь


McFly

В Ст. Кировск его.

Цитата: andrew от февраля 09, 2010, 05:52:37  
Автобус №40 будет следовать от остановки улица «Бархатова»
Бархатовой.

Night Hunter


McFly


andrew


Игорь


Night Hunter

12 МКР легко с той же МЕГой совмещается...


SlashNet

#13
Ориентируются на студентов, а пускают по Химиков...
по Нефтезаводской надо было, там учебных заведений больше в разы

hiss

Да студенты и через Лукашевича нормально ездят.
Я вот буквально позавчера в автобусе слышал разговор 2 женщин. Одна из них говорила, что каждый день звонит в ДТ с просьбой сделать маршрут Нефтяники-Левый берег через метромост, что всех знакомых заставляет звонить. Вот как таким объяснить, что в городе с населением более миллиона человек 1 пересадка это нормально.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.