Вандализм на транспорте

Автор McFly, января 29, 2010, 02:54:34

« назад - далее »

McFly

Старую тему не нашёл, поэтому завожу новую.

Нашёл внушительную новость 2008 года, правда, по Украине (Запорожье):

    Охотников за трамваями будут красить.
    "В Запорожье городские власти решили пойти на жесткие меры в борьбе с подростками, разрисовывающими трамваи. По словам мэра города Евгения Карташова, если сотрудники службы охраны электротранспорта поймают такого "художника", то "разрисуют его с ног до головы". Для этого охранникам розданы баллончики с краской.
    "Балбесы, которые будут разрисовывать трамваи, получат адекватный ответ", - пообещал Карташов. Активность городских властей в этом вопросе связана с выходом на линию нового трамвая. Вагон производства компании "Татра-Юг" обошелся городу почти в два миллиона гривен (около 300 тысяч долларов).
    Между тем коммунальным службам стало известно, что подростки, которые расписывают граффити общественный транспорт, уже "объявили охоту на новый вагон". На перекраску трамвая, если его все-таки разрисуют, потребуется до семи тысяч гривен (до тысячи долларов)". http://info.sibnet.ru/?id=240595

Жирным выделено мной. Вот откуда пример надо брать - там городские власти проявили инициативу в этом вопросе. Сам мэр выдал фразу, сроди путинскому "мочить в сортире". Думаю, нам если не мэру, то в ДТ стоит запулить текст по этому поводу наряду с другими предложениями. У нас уже и новые НефАЗы изрядно подпорчены, внутри ("доски" около задних сидений).

vr

Ездил в 2004г. в Ханты-Мансийск, так там вот:


тоже, видимо, симметричный ответ балбесам - не только перекрасили, но и в собак превратили.

andrew

на кого равняетесь-то? на таких же балбесов

McFly

На заду 191 трамвая белая птичка сидит.

Neval

С балбесами надо сотрудничать. Мне кажется дать им какой нибудь старый трамвай и пускай на нем пейзаж красивый нарисуют. Думаю в минус это не уйдет, да и ущерба транспорту не будет =)

Night Hunter

Такое в Челябинске делали.

Kron

Хулиганы совсем обнаглели >:(: ночью перелезли через забор в депо и изрисовали полностью два вагона 66 и 81 (со слов одного водителя и Tram Racer). Сейчас вагоны стоят в боксе и на линию не выходили.
P.S.: Два года назад такого не было вообще! Просто один дурак что-то в вагоне написал и всё пошло с этого момента.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Tram Racer

Интересно, что думает Сталин по этому поводу?

McFly

49-й с разбитым стеклом:

Неизвестный камень прилетел на 2-й Восточной, как подъезжать к мосту. "Опять" (слово водителя). Сам не расспрашивал, невольно подслушал, стоя рядом.

ЧС-2

Таких "художников" разрисовывать в ответ.Жёстко,но справедливо.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

McFly

49-му стекло поставили, наверное сразу же.

andrew

Цитата: ЧС-2 от мая 19, 2010, 02:19:56  
Таких "художников" разрисовывать в ответ.Жёстко,но справедливо.
этих художников ловить надо, а не спать сторожам по ночам)

Kron

Двое малолетних хулигана примерно 5-7лет, стоя у частного дома, пытались на ост. Нейбута разбить, рядом со средней дверью, боковое стекло 67му вагону. Но у них это не получилось, т.к. камень отлетел от стекла не повредив его.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Tram Racer

 Эти два малолетних шалопая живущих на Нейбута, постоянно кидаю камушки в трамваи. Как они сами мне сказали: "Мы в форточку закинуть хотим". Ток такими камушками, да с их то силой стекла и подавно не разбить. Другое дело, что в салон они всё же попадают, а там пассажиры!

Kron

Какие-то придурки около ост. ПТСК разбили боковое стекло ЛиАЗу №231 >:(. Камень через стекло влетел в салон. Рядом с разбитым стеклом сидела мама с ребёнком. Хорошо, что её и никого другого камнем не задело.
Последствие попадания камня в стекло:

Даёшь дорогу без пробок!!!