Диалог с мэром

Автор You_Ra, июля 15, 2008, 05:20:31

« назад - далее »

Man in Black

Цитата: groudin от ноября 30, 2012, 03:45:33  
Чтобы у нас был свой Заельцовский парк, надо было город основывать километров на 20 севернее, как раз Чернолучинская зона была в границах города. :) А так - лесостепь. Парк Победы, хоть и живописный местами, но очень низкорослый. Единственная нормальная зеленая зона в черте города - это роща за Чкаловским. Вот из нее бы парк сделать...

Да и из парка Победы можно было бы сделать что надо, а то сейчас он запущен донельзя. Есть там одна хвойная аллея, смотрится отлично, вот таких бы побольше.

togr

Зоопарк - это зоопарк. А в чем особая привлекательность Заельцовского парка? Не произвел на меня особенного впечатления. Обычный сосновый бор. С обычными парковыми развлечениями. Может быть, я не туда смотрел?

vr

Цитата: groudin от ноября 30, 2012, 03:45:33  
Парк Победы, хоть и живописный местами, но очень низкорослый.
Так он посажен был с нуля в середине 70-х. Конечно, вековых дубов и сосен там нет.

Man in Black

Цитата: togr от ноября 30, 2012, 04:58:46  
Зоопарк - это зоопарк. А в чем особая привлекательность Заельцовского парка? Не произвел на меня особенного впечатления. Обычный сосновый бор. С обычными парковыми развлечениями. Может быть, я не туда смотрел?

Зоопарк тамошний - не просто зоопарк, а хорошее место для прогулок. А Заельцовский чем хорош - да, обычный хороший сосновый парк, аккуратный, с обычными хорошими развлечениями. Но в Омске такого нет.


togr

Цитата: Man in Black от ноября 30, 2012, 07:57:30  
Зоопарк тамошний - не просто зоопарк, а хорошее место для прогулок. А Заельцовский чем хорош - да, обычный хороший сосновый парк, аккуратный, с обычными хорошими развлечениями. Но в Омске такого нет.
Ну лично я не стал бы платить просто за прогулку, даже за прогулку по хорошему месту, 150 рублей (вроде столько платил там крайний раз). Поэтому мне сложно сравнить зоопарк с просто парком. Ну а сосновый лес... В общем, не вызвал он у меня никаких эмоций. Лес и лес. Но, справедливости ради, у меня и наши парки не вызывают эмоций.

Night Hunter

Сосновый бор и мне тоже показался обыкновенным лесом, довольно неухоженным.

groudin

Народ,
а между прочим мой вопрос, отосланный на е-мейл аж рекламного отдела Вечерки, все-таки прозвучал в "прямой линии" и на него Двораковский даже ответил, правда, он был самым последним. :) Просто он не попал в прямой эфир на адмомске (или просто глюки в трансляции), а в выложенной сегодня видеозаписи он присутствует.  ;D Вопрос был про контроль за исполнением новых "Правил благоустройства".

Так что все-таки на вопросы реагируют.

groudin

Цитата: togr от ноября 30, 2012, 09:25:50  
Но, справедливости ради, у меня и наши парки не вызывают эмоций.

В Омске по сути только один парк в прямом смысле этого слова - это Парк Победы. Все остальные - это развлекательные скверы, не более того. А вообще, все российские парки - необустроенное дикое говно. Я поражен, до какой степени у нас пренебрежительно, я бы даже сказал - с омерзением - относятся к природной зелени посреди города.

You_Ra

Цитата: groudin от ноября 30, 2012, 09:33:58  
Так что все-таки на вопросы реагируют.
Так что, активнее призываю всех участвовать в жизни города, задавать вопросы, участвовать в общественных слушаниях...
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

E69

#40
ЦитироватьА в чем особая привлекательность Заельцовского парка? Не произвел на меня особенного впечатления. Обычный сосновый бор. С обычными парковыми развлечениями. Может быть, я не туда смотрел?
Там вглубь, к Оби, территория баз отдыха, на которую раньше можно было свободно пройти, вот она хорошо обустроена. А совковая часть у входа уныла. Разве что зимой на лыжах покататься можно.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Navigator55

Кто-нибудь сегодня смотрел в 11.10 на канале Россия-1 там Двораковский рассказывал про ремонт дорог, строительство путепроводов...?

Омата

#42
Я смотрел.
Там говорилось:
О планируемых подземных пешеходных переходах на пересечении Маркса и Масленникова,Маяковского и Циолковского; на пересечении Мира и Химиков у Кристалла.
О путепроводе на Торговой и второй очереди путепровода на 21 амурской,а также обсуждали планирующуюся реконструкцию 21 амурской.
Помимо Двораковского в разговоре принимали участие спикер Горсовета Галина Горст и глава ДТ Олег Осинский.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

Navigator55


Maksimus

Цитата: Омата от января 26, 2013, 11:38:47  
Я смотрел.
Там говорилось:
О планируемых подземных пешеходных переходах на пересечении Маркса и Масленникова,Маяковского и Циолковского; на пересечении Мира и Химиков у Кристалла.
О путепроводе на Торговой и второй очереди путепровода на 21 амурской,а также обсуждали планирующуюся реконструкцию 21 амурской.
Помимо Двораковского в разговоре принимали участие спикер Горсовета Галина Горст и глава ДТ Олег Осинский.

"Актуальный разговор" передача называлась. Жаль повтора не будет и нет интрнет -версии... Да и осбоых анонсов ее не было, в тч на сайте мэрии
А что Осинский говорил?