Диалог с мэром

• 97 Ответов
  • 20922 Просмотров
*

Man in Black

• Hero Member
  • 1983
    • Просмотр профиля
Re: Диалог с мэром
« Ответ #30 : Ноябрь 30, 2012, 10:40:33 am »
Чтобы у нас был свой Заельцовский парк, надо было город основывать километров на 20 севернее, как раз Чернолучинская зона была в границах города. :) А так - лесостепь. Парк Победы, хоть и живописный местами, но очень низкорослый. Единственная нормальная зеленая зона в черте города - это роща за Чкаловским. Вот из нее бы парк сделать...

Да и из парка Победы можно было бы сделать что надо, а то сейчас он запущен донельзя. Есть там одна хвойная аллея, смотрится отлично, вот таких бы побольше.

*

togr

• Hero Member
  • 593
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Ноябрь 30, 2012, 10:58:46 am »
Зоопарк - это зоопарк. А в чем особая привлекательность Заельцовского парка? Не произвел на меня особенного впечатления. Обычный сосновый бор. С обычными парковыми развлечениями. Может быть, я не туда смотрел?

*

vr

• Hero Member
  • 2725
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Ноябрь 30, 2012, 12:59:46 pm »
Парк Победы, хоть и живописный местами, но очень низкорослый.
Так он посажен был с нуля в середине 70-х. Конечно, вековых дубов и сосен там нет.
Муниципальным луидорам желаю побольше гвоздей и жезлов!

*

Man in Black

• Hero Member
  • 1983
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Ноябрь 30, 2012, 01:57:30 pm »
Зоопарк - это зоопарк. А в чем особая привлекательность Заельцовского парка? Не произвел на меня особенного впечатления. Обычный сосновый бор. С обычными парковыми развлечениями. Может быть, я не туда смотрел?

Зоопарк тамошний - не просто зоопарк, а хорошее место для прогулок. А Заельцовский чем хорош - да, обычный хороший сосновый парк, аккуратный, с обычными хорошими развлечениями. Но в Омске такого нет.

*

Night Hunter

• Global Moderator
  • Newbie
  • 1
    • Просмотр профиля

*

togr

• Hero Member
  • 593
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Ноябрь 30, 2012, 03:25:50 pm »
Зоопарк тамошний - не просто зоопарк, а хорошее место для прогулок. А Заельцовский чем хорош - да, обычный хороший сосновый парк, аккуратный, с обычными хорошими развлечениями. Но в Омске такого нет.
Ну лично я не стал бы платить просто за прогулку, даже за прогулку по хорошему месту, 150 рублей (вроде столько платил там крайний раз). Поэтому мне сложно сравнить зоопарк с просто парком. Ну а сосновый лес... В общем, не вызвал он у меня никаких эмоций. Лес и лес. Но, справедливости ради, у меня и наши парки не вызывают эмоций.

*

Night Hunter

• Global Moderator
  • Newbie
  • 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Ноябрь 30, 2012, 03:29:07 pm »
Сосновый бор и мне тоже показался обыкновенным лесом, довольно неухоженным.

*

groudin

• Hero Member
  • 700
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Ноябрь 30, 2012, 03:33:58 pm »
Народ,
а между прочим мой вопрос, отосланный на е-мейл аж рекламного отдела Вечерки, все-таки прозвучал в "прямой линии" и на него Двораковский даже ответил, правда, он был самым последним. :) Просто он не попал в прямой эфир на адмомске (или просто глюки в трансляции), а в выложенной сегодня видеозаписи он присутствует.  ;D Вопрос был про контроль за исполнением новых "Правил благоустройства".

Так что все-таки на вопросы реагируют.

*

groudin

• Hero Member
  • 700
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Ноябрь 30, 2012, 04:12:14 pm »
Но, справедливости ради, у меня и наши парки не вызывают эмоций.

В Омске по сути только один парк в прямом смысле этого слова - это Парк Победы. Все остальные - это развлекательные скверы, не более того. А вообще, все российские парки - необустроенное дикое говно. Я поражен, до какой степени у нас пренебрежительно, я бы даже сказал - с омерзением - относятся к природной зелени посреди города.

*

You_Ra

• Moderator
  • Hero Member
  • 7011
  • Жизнь прекрасна!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Ноябрь 30, 2012, 08:55:07 pm »
Так что все-таки на вопросы реагируют.
Так что, активнее призываю всех участвовать в жизни города, задавать вопросы, участвовать в общественных слушаниях...
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

*

E69

• Hero Member
  • 2011
  • сосед справа
    • Просмотр профиля
    • Транспорт Новосибирска
« Ответ #40 : Декабрь 01, 2012, 10:06:43 pm »
А в чем особая привлекательность Заельцовского парка? Не произвел на меня особенного впечатления. Обычный сосновый бор. С обычными парковыми развлечениями. Может быть, я не туда смотрел?
Там вглубь, к Оби, территория баз отдыха, на которую раньше можно было свободно пройти, вот она хорошо обустроена. А совковая часть у входа уныла. Разве что зимой на лыжах покататься можно.
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2012, 10:08:14 pm от E69 »
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

*

Navigator55

• Sr. Member
  • 278
  • пассажир
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Январь 26, 2013, 11:35:41 am »
Кто-нибудь сегодня смотрел в 11.10 на канале Россия-1 там Двораковский рассказывал про ремонт дорог, строительство путепроводов...?

*

Омата

• Hero Member
  • 853
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Январь 26, 2013, 05:38:47 pm »
Я смотрел.
Там говорилось:
О планируемых подземных пешеходных переходах на пересечении Маркса и Масленникова,Маяковского и Циолковского; на пересечении Мира и Химиков у Кристалла.
 О путепроводе на Торговой и второй очереди путепровода на 21 амурской,а также обсуждали планирующуюся реконструкцию 21 амурской.
Помимо Двораковского в разговоре принимали участие спикер Горсовета Галина Горст и глава ДТ Олег Осинский.
« Последнее редактирование: Январь 26, 2013, 06:14:02 pm от Омата »
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

*

Navigator55

• Sr. Member
  • 278
  • пассажир
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Январь 26, 2013, 08:27:29 pm »
ясно, спасибо.

*

Maksimus

• Hero Member
  • 2895
  • Тише едешь - дальше будешь
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Январь 26, 2013, 09:45:01 pm »
Я смотрел.
Там говорилось:
О планируемых подземных пешеходных переходах на пересечении Маркса и Масленникова,Маяковского и Циолковского; на пересечении Мира и Химиков у Кристалла.
 О путепроводе на Торговой и второй очереди путепровода на 21 амурской,а также обсуждали планирующуюся реконструкцию 21 амурской.
Помимо Двораковского в разговоре принимали участие спикер Горсовета Галина Горст и глава ДТ Олег Осинский.

"Актуальный разговор" передача называлась. Жаль повтора не будет и нет интрнет -версии... Да и осбоых анонсов ее не было, в тч на сайте мэрии
А что Осинский говорил?
Свободный фотограф-любитель