Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Подъездные жд-пути

Автор McFly, июля 13, 2008, 11:03:52

« назад - далее »

Night Hunter

Там новую котельную на газу собрались строить, газ по понятным причинам тоже не на поезде возить будут. :)

друг мой

#1066
Цитата: Kron от июля 31, 2014, 05:57:49  но поезд проходил там последний раз ~ в 2008-2009 гг.

Неправда, составы там можно заметить каждый год, а в этом июле они вообще каждую неделю на сосновую ходили

И шпалы на Степной поменяли не 5 лет назад, а пораньше. При том, что я за всю жизнь ни разу не видел, как в Степной ходило хоть что-то, тогда как на Сосновую шпалы просто убитые. Понятно, что путь на Степной укладывали вояки, но все же...

Kron

Я просто в тех краях не так часто бываю. Не думал, что на Сосновою так часто поезда ходят.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Night Hunter

Сначала ты абсолютно уверенно утверждаешь:
Цитата: Kron от июля 31, 2014, 05:57:49  
Ответвление же идущее в пос. Загородный вроде целое, но поезд проходил там последний раз ~ в 2008-2009 гг.
А потом сам признаёшь, что написал заведомо недостоверные данныее:
Цитата: Kron от августа 03, 2014, 04:33:04  
Я просто в тех краях не так часто бываю. Не думал...
Ну и как к твоим утверждениям должны относиться потом?

vr

А давно убрали паровозную заправку за к/т "Родина"? Год назад вроде была ещё.

Bond_0071

Еще в начале лета стояла

Man in Black

Цитата: vr от августа 24, 2014, 08:19:18  
А давно убрали паровозную заправку за к/т "Родина"? Год назад вроде была ещё.

Шо, спилили таки, падлы???  >:(

vr


Man in Black

Цитата: vr от августа 24, 2014, 04:06:16  
А мож, это МОЖ?

МОЖ бы уже бы рассказала. Да и крана с грузовиком у неё нет...

друг мой

В эту пятницу ближе к вечеру на Сосновую вновь шел некороткий состав. В общем, лето горячий выдался сезон для этого несчастного пути

Kron

На днях заметил, что на 8-й Восточной/Желенодоржной убрали световую сигнализацию и знаки обозначающие ЖД переезд. Летом-осенью ещё всё было на месте (вот фото с Яндекса.Карты). Это может означать, что данная ветка окончательно заброшена, и вряд ли что-то по ней когда-то поедет. Напоминаю, что последний раз поезд по ней проходил 6-7 лет назад (где-то 2009-2010 гг.) до реконструкции перекрёстка на 5-й Северной.
Даёшь дорогу без пробок!!!

друг мой

#1076
Цитата: Kron от февраля 17, 2016, 07:11:51  
последний раз поезд по ней проходил 6-7 лет назад (где-то 2009-2010 гг.) до реконструкции перекрёстка на 5-й Северной.

Ты это сам видел или есть свидетели? Я вот в жизни никогда не видел тепловоза на 5 Северной (то есть от Омска-Северного до Агрегатного), хотя с 01 по 05 год я каждый день по 2 раза проезжал эту ветку на 45 или 57 автобусе и в более ранние и поздние годы нередко следовал по этому маршруту. Правда на накат не обращал внимание, так что мои наблюдения тоже могут быть не точны.

друг мой

Цитата: Kron от февраля 17, 2016, 07:11:51  
последний раз поезд по ней проходил 6-7 лет назад (где-то 2009-2010 гг.) до реконструкции перекрёстка на 5-й Северной.

Ты это сам видел или есть свидетели? Я вот в жизни никогда не видел тепловоза на 5 Северной (то есть от бывшего Омска-Северного до Агрегатного), хотя с 01 по 05 год я каждый день по 2 раза проезжал эту ветку на 45 или 57 автобусе и в более ранние и поздние годы нередко следовал по этому маршруту. Правда на накат не обращал внимание, так что мои наблюдения тоже могут быть не точны.

Night Hunter

Цитата: друг мой от февраля 18, 2016, 02:07:32  
Ты это сам видел? Я вот думал, что путь от Сибзавода до 8 Восточной лет 15 не помнит тепловоза.
Переезд на Герцена был разобран в 2005, во время реконструкции.
В 2009 на 5 Северной/11 Ремесленной смонтировали новую светофорную сигнализацию, а в 2010 всё сняли начисто и в асфальт закатали рельсы.

друг мой

На перекрестке 5 Северной и 11 Ремесленной рельсы лежат до сих пор! Ты что? Как и везде до Агрегатного (правда кое-где уже лес растет и ж/б заборами перегородили).
Остальную ветку от Агрегатного сняли где-то в 02 или в 03 (кроме переездов с асфальтированными улицами). Рельсы с Герцена убрали в 2005, это правда. Вот кстати в этом месте (на Герцена) у меня есть подозрение, что я видел тепловоз. Получается, правда, что днем. Абсолютно точно следующее: в 00 или 01 гг. я ехал по Герцена на автобусе в Амур, и вдруг мы встали перед веткой, хотя раньше ничего подобного не происходило.  А вот что было причиной, я за давностью лет точно не помню (мне было около 12), как-то мне все время представлялось что там тепловоз улицу переезжал.

сори за изменения ответов, надеюсь из-за этого форум не грохнется.