Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Подъездные жд-пути

Автор McFly, июля 13, 2008, 11:03:52

« назад - далее »

Игорь

А что вас удивляет-то? Если есть рельсы, по ним что-то иногда ездит.

gena_dj

Народ 2-мя страницами назад интересовался, живая эта ветка или нет. Последнее время очень живая.

gena_dj

Немного не в тему. До станции Иртышское ходят не только электрички?
Как я увидел на карте, ж/д ветка с запада на восток мимо этой станции упирается с обоих сторон в Казахстан. Хотя с восточной стороны есть продолжение на российской территории.

Похоже только 3 поезда проходят станцию Иртышское
960Н ИРТЫШСКОЕ - КАРАСУК 1
956Н ИРТЫШСКОЕ - КАРАСУК 1
607Н ОМСК-ПАСС - РУБЦОВСК

Еще интереснее западное направление ветки, мимо станции Граничная пока не нашёл пассажирских поездов

Игорь

Гена

Там, вообще-то путь давно разобран, поэтому и поездов нет. Станция граничная - нерабочая. Дальше вообще нет путей до Кзыл-Ту

gena_dj

То есть даже до Русской поляны нет путей? На снимках со спутника вижу пути, но снимки не особо свежие.

Игорь

ПУти есть до Граничной. Но сама станция уже нерабочая.

Павел_П

Вопрос: когда разобрали ж.д. ветку на Сибзавод (пересечение с которой изображено на современных троллейбусных схемах)? То есть, я помню, троллейбусы переползали через рельсы, только давно это было или недавно?

Evgeny

Я помню, что линию, пересекающую Герцена в районе 5 северной разобрали в 2005 году, при реконструкции Герцена.

Игорь

#53
2001-2003 гг. лень искать точнее. А появилась эта дорога, судя по всему, в 1942 г. Кому интересно, могу сказать, что на территории Сибзавода была очень разветвленная сеть ж.д. Больше, пожалуй только на СК и ОНПЗ. Тепловозы были ТГМ-23, порядка 4-5 шт.

в 2005 с герцена выдирали невыдранные рельсы. Кому интересно, на Волховстроя они лежат до сих пор. Деньги давно освоены, а работы не выполнены.

Вообще странно, что такое уже многими забыто. Напоминаю, что КП ж.д. пересекала в створе 5-й северной, затем через 100 м. переходила на 4-ю северную, по ней пересекала Волховстоя, Орджоникидзе, ГЕрцена, а затем опять возвращалась на 5-ю северную в районе Совхозная-Красный Пахарь

McFly

Рельсы на пересечении Красного Пути около 5-ой северной в 2004 году ещё лежали точно. Убрали оттуда в 2005 или скорее в 2006.

Игорь

Так я же говорю, на Волховстроя рельсы лежат в 2008 г. Но это не значит же, что ж.д. есть. Просто наши умельцы все разобрали, а там, где рельсы были вварены в асфальт - бросали, выдирали потом, в 2005 г., например

McFly

Я тоже говорю, что рельсы на КП ещё оставались тогда.

Павел_П

#57
Тогда они были уже закатанные в асфальт, т.е. нерабочие. А раньше - нет.

Игорь

По ощущениям все-таки 2002-й. Ее разобрали в тот год, когда котельную Сибзавода перевели на газ, потому что именно по ж.д. подвозили мазут.

gena_dj

В каком месте точно было ответвление от ветки на агрегатный завод в сторону КП? Вдоль забора завода где сейчас гаражи?