Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Подъездные жд-пути

Автор McFly, июля 13, 2008, 11:03:52

« назад - далее »

McFly

Железяка та вполне может быть бывшим элементом верхнего строения пути.

vr

#511
На этой неделе строили-строили и построили новый съезд на промзону!

- показан красным.

Приятно, что не только всё ржавеет и растаскивается (как в Кировске, например), но и строится.

Показанный чёрным съезд тоже был построен недавно, года, может, 3 назад. С другой стороны от переезда тоже 4-5 лет назад был построен (на месте старого, полузаброшенного) новый съезд к макаронной фабрике. Там теперь постоянно разгружаются вагоны, причём на этой неделе были вагоны выпуска 06.2010г.

upd: вот один из новых вагонов на путях макаронки (или БККО, не знаю, чьих), обратите внимание на даты постройки и ремонтов:

Man in Black

Цитата: vr от июля 23, 2010, 03:15:38  

upd: вот один из новых вагонов на путях макаронки (или БККО, не знаю, чьих), обратите внимание на даты постройки и ремонтов:

13 лет срок службы до КР, получается. А там не заводская табличка на раме слева, на оригинале не видно?

vr

Цитата: Man in Black от июля 23, 2010, 03:33:14  
13 лет срок службы до КР, получается. А там не заводская табличка на раме слева, на оригинале не видно?
Похоже на табличку, только всё равно ничего не видно, надо вблизи снимать )

Valka90

Вчера под путепроводом на 21 Амурской, ну и в стороны от него куча железнодорожников работали на путях, пригнали всякой техники. Сверху показалось, что пути меняли.

Buroff

Ветку на нефтезавод капитально ремонтируют. Видел ремонтный поезд у переезда по Пушкинскому тракту и ещё кучу всякой техники.

Valka90

На ст. Комбинатская тоже куча всяких поездов строительных\ремонтных.

Ram

Может бесстыковку кладут.

mirrorboy

10 июля на 21-ой Амурской были заняты оба пути, на неэлектрифицированном стоял кран:


Рядом - состав с ... даже не знаю как это правильно называется, рельсы со шпалами в сборе в общем)


Меж путей была вырыта траншея,рабочие ковырялись там с кабелем - может меняли.

Цитата: vr от июля 23, 2010, 03:15:38  
На этой неделе строили-строили и построили новый съезд на промзону!
...
Во вторник там дворами на велосипеде проезжал, тоже удивился, когда увидел это строящееся ответвление. Интересно, что это за организация себе пути подводит и зачем? С 8-ым хлебозаводом и макаронкой с их объёмами производства ещё понятно, а тут? Что-то транспортно- экспедиционное или складское?

Ram

Цитата: mirrorboy от июля 25, 2010, 12:08:54  
Рядом - состав с ... даже не знаю как это правильно называется, рельсы со шпалами в сборе в общем)
Да это просто платформа для перевозки путей. Точняк бесстыковку кладут.

Valka90

С путепровода видно, что насыпь подняли, новые рельсы на бетонных шпалах лежат.

mirrorboy

Со стороны Индустриальной расчистили пути, идущие на полётовскую территорию "Г"

gena_dj

А зачем за 21 Амурской бесстыковка?

Ram

Цитата: gena_dj от июля 28, 2010, 01:36:42  
А зачем за 21 Амурской бесстыковка?
Я вот тоже думаю, но это ещё не факт конечно!

gena_dj

А стыки сваривают-то?