Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Подъездные жд-пути

Автор McFly, июля 13, 2008, 11:03:52

« назад - далее »

Man in Black

Цитата: You_Ra от августа 31, 2009, 04:03:05  
это узкоколейка?
Нет. У нас сейчас вообще нет действующих узкоколеек с серьёзным подвижным составом.

Игорь

Нет, ну какая узкоколейка. ТГМ4, ТГМ 19 или 23-й - это обычные тепловозы. Инересно просто само депо, их не так много на подобных полузаброшенных дорогах.

E69

Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Игорь


Oleg23

Цитата: Пионер от августа 28, 2009, 01:32:47  
26 августа тепловоз протащил на ДОК 10 цистерн!первый раз вижу на этой ветке состав с таким количеством вагонов!

Вынужден жестоко разочаровать, но тащили эти цистерны не в ДОК, а во Вторчермент на металлолом. (цистерны нефтезаводские)

ЧС-2

Вот оно что....тогда понятно...
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

ЧС-2

Кстати,на этой ветке в последнее время заметно активизировалось движение маневровых составов.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

vr

Вот какое фото 1988г. сёдня обнаружил:
http://yanka.lenin.ru/foto/yanka305.jpg
на сайте, посвящённом Янке, в этой галерее:
http://yanka.lenin.ru/foto/kudryav1.htm

Из моих фото этого места наиболее близко по точке съёмки это фото 2005г. с телефона:

Нормальным фотоаппаратом есть только такое:

Игорь

Ну, это пути в Чикалде, в общем-то, кроме того, что там была Янка Дягилева, ничем не примечательные. Пути живы до сих пор, обслуживаются ПЖТ.

Игорь

У меня есть интереснее инфа. Как мне кажется, к кирпичному заводу, что на 2-й производственной, вела жд. Причем вроде как от разобранного куска окружной дороги.

Игорь

Наличие путей в районе ЗАречных, похоже, подтверждается. НУ а пока пара кадров.

1. проскакивающий перед носом ТГМа джипарь



2. Заброшенный путь на ЗЗАГ, завод, который так и не заработал. Скоко денег ушло, мама моя!!!


McFly

Говорят, грузовую ветку, что идёт вдоль Сыропятского тракта, уже начали разбирать около моста через Омь за ТЭЦ-5. Раньше-то там хоть её начало использовалось как тупик.

Игорь

Это невозможно технически даже, ибо как тогда ТЭЦ=5 будет получать уголь? И это "ее начало" - основная станция для ТЭЦ-5

Игорь

Если кому-то интересно, то раньше был прямик на разъезд Левобережный от 3-го разъезда (см. карту). Но по какой-то странной причине его ликвидировали, причем очень давно, потом ликивидировали подъезд от Сыропятки, и теперь поезда на ТЭЦ-5 попадют через Омск-северный.


Игорь

Есть, кстати, линия именно на Кирзавод №5, ее следы есть до сих пор.