Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Подъездные жд-пути

Автор McFly, июля 13, 2008, 11:03:52

« назад - далее »

Игорь

МОжно, можно

Но проще до Усть-Ишима на автобусе, а там тот же теплоход дождаться. ПОсмотрим летом. Клещи там не пугают?

gena_dj

Про клещей чего-то не подумал, надо озадачиться.

Игорь


Man in Black

Цитата: Игорь от января 05, 2009, 07:21:46  
))))))))))))

Минус один
Смех смехом, а там их действительно есть, я как-то снял с себя клеща после прогулки по территории тарского АТП. :-) Так что всем делать антиэнцефалитную прививку!

Игорь

Если что, Прививки там какие-то многоступенчатые, чуть ли не в январе надо  начинать. Я лично обойдусь, клещей 40 я с себя снял за жизнь - здоров пока

Игорь

А давайте вспомним все ж.д., которые были ликвидированы в Омске за последние  лет 100 - наверняка всплывет что-нить интересное.

Вот навсидку из того, что здесь уже обсуждали

1. Отрезок ж.д. от Агрегатного до Сибзавода+пути на территории
2. Горветка+гор. тов. двор
3. Пути от сортировки на транссиб
4. Отрезок от Сосновой до в/ч
5. Пути на нефтебазу по 8-й пролетарской и дальше
6. Ужд на севере
7. ПУти от старого Омск-северный через Омь до Учхоза
...

Man in Black

Цитата: Игорь от января 06, 2009, 04:17:47  
Если что, Прививки там какие-то многоступенчатые, чуть ли не в январе надо  начинать. Я лично обойдусь, клещей 40 я с себя снял за жизнь - здоров пока
Обычно трёхступенчато ставят - вторая через 1-3 месяца и третья через 9-12 мес, действует 3 года. Достаточный иммунитет появляется после второй дозы, так что как раз сейчас можно идти ставить. Кстати, в Омске тоже попадаются, и не так редко. Так что всё-таки советую, на кой рисковать своим здоровьем.

Man in Black

#97
Цитата: Игорь от января 06, 2009, 04:52:52  
А давайте вспомним все ж.д., которые были ликвидированы в Омске за последние  лет 100 - наверняка всплывет что-нить интересное.
Вот навсидку из того, что здесь уже обсуждали
1. Отрезок ж.д. от Агрегатного до Сибзавода+пути на территории
2. Горветка+гор. тов. двор
3. Пути от сортировки на транссиб
Плюс сама станция Омск-Сортировочный.
Цитата: Игорь
4. Отрезок от Сосновой до в/ч
5. Пути на нефтебазу по 8-й пролетарской и дальше
6. Ужд на севере
7. ПУти от старого Омск-северный через Омь до Учхоза
...
8. Участок от ТЭЦ-5 до Транссиба в районе Сыропятки.
9. Ответвление от ветки до речного порта к складам, старой мельнице и пр.
10. Пути на старый кирпичный завод в районе вагонного депо (п. Дальний).

Вот придёт VR, ещё пунктов 20 напишет. :-)

Игорь

Твоя старая меьльница - это и есть моя 8-я Пролетарская. Омск-сорт - пока жив, по крайней мере вагонное депо+подъездные пути к ТЭЦ-2, ОТЗ - есть, значит, и какое-то движение

McFly

#99
Цитировать8. Участок от ТЭЦ-5 до Транссиба в районе Сыропятки.
Очень жаль этот участок. Ведь ещё не так давно он был действующим. Ну, относительно не так давно, по крайней мере я застал. Разбор начали с участка после путепровода (22 км на восток от центра города). Осталась насыпь из гравия. А от путепровода в сторону города где-то до дороги на Ульяновку ещё были рельсы, но частично их не было, КС испорчена, гравий растаскивали кто только мог, в багажники лопатами сыпали. А ближе к городу вродё всё цивильно, и начало этой ветки у ТЭЦ-5 используется как тупик для состава - цистерны в "тупике" можно увидеть, проезжая по Сыропятскому тракту мимо поворота на Ростовку.
Неужели эту ветку не реанимируют?  :-\ ???

Игорь

Этот тупик называется разъезд "Левобережный". Он необходим для ТЭЦ-5.

Самое удивитьное - бувально за год до сноса ж. д. угадайте, что было сделано?

McFly

ЦитироватьЭтот тупик называется разъезд "Левобережный". Он необходим для ТЭЦ-5.
Тупик-тупиком, а ветка? Ветка-то - не тупик.

ЦитироватьСамое удивитьное - бувально за год до сноса ж. д. угадайте, что было сделано?
Кап.ремонт путей. Угадал?

Man in Black

Цитата: Игорь от января 06, 2009, 05:57:06  
Твоя старая меьльница - это и есть моя 8-я Пролетарская. Омск-сорт - пока жив, по крайней мере вагонное депо+подъездные пути к ТЭЦ-2, ОТЗ - есть, значит, и какое-то движение
Большинство путей самой станции (а было их ого-го) разобраны.

Игорь

#103
Почти угадал. Кап. ремонт сыропятского виадука. ...

Сообщение отредактировано модератором

Man in Black

Вот, кстати, артефакт со станции Омск-Сортировочный. Сейчас, наверное, не каждый знает, что это такое...