Сторонники 10-го трамвая объединяйтесь!

Автор You_Ra, декабря 31, 2007, 04:25:36

« назад - далее »

Valka90


Игорь


Игорь

#1037
Цитата: Михаил Круглов от ноября 15, 2013, 07:47:12  
Есть время. А на что?

чтобы исключить Лукашевича-Заозёрную из реконструкции. Это реально, как ни странно

You_Ra

Цитата: Игорь от ноября 16, 2013, 07:19:53  
чтобы исключить Лукашевича-Заозёрную из реконструкции.
А зачем исключать?!
Главное - чтобы в проект заложили трамвай - и пусть делают с трамваем!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

busman

Затем, что в городе и без Заозерной есть объекты, которые нужно было сдать ещё вчера.

Игорь


You_Ra

Но и трамвай на левый берег нужен ещё вчера!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

Нужен, но в большей степени от Водников и Кристалла, а не от Заозерной.

You_Ra

Игорь, я всё же реалист, Водники и Кристалл(это который в Нефтяниках? *вот горе-руководители со скудной фантазией, неужели нельзя было что-то другое придумать, а не одинаковые названия*) - пока малореально, а вот Заозёрная - Лукашевича - Мега, - наоборот, реально!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

ЧС-2

Маршрут  № 10 Ул.Стрельникова - трц МЕГА ,будет востребован вне всяких сомнений.Да и по прибыли на нём будет очень даже неплохо!Плюс ко всему этому будет перспективой развития трамвая по левому берегу согласно генерального плана.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Игорь


hiss

Я вот вчера был на Лукашевича вечером - в сторону автовокзала поток плотно в 3 ряда стоит в пробке, в ней же стоял бы и трамвай, который на этом участке не обособлен. В обратную сторону проехал 90 автобус, в котором было 4 человека (при том, что в сторону центра на протяжении 30 минут не было вообще никакого транспорта, и подъехавший 109 оказался полностью заполнен. То есть для трамвая 10 маршрута и пассажиропотока толком нет. И даже продление до Мира не спасёт. Вот маршрут Мега - Лукашевича - Мира - Химиков (Нефтезаводская) - Стрельникова или Мега - Лукашевича - Красный путь - 7 Северная - Орджоникидзе - пос. Амурский (лучше даже по 27 Северной, но и через Октябрьскую нормально) достаточное количество пассажиров бы собрал.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

You_Ra

#1047
hiss, ну что за бред? Ты, прям как с другой планеты прилетел и первый день на Земле.

Я почти каждый день там мимо проезжаю. А трамваем пользовался постоянно до момента закрытия.
Так вот, даже на совмещёнке в пробке трамвай двигался всегда быстрее. Водители автомобилей всегда уступали трамваю. Такой феномен я видел и в Питере и у нас, на 2-й Восточной. Это во-первых.

Во-вторых, мы предлагаем с восстановлением трамвайного движения обособить трамвайные пути от автотранспорта (либо организовать выделенную автобусно-троллейбусно-трамвайную полосу). Ну ей-Богу, как будто ни разу не читал ни единого нашего предложения. hiss, ты чего?

В-третьих, никто не ждёт этот 90ый автобус с интервалом около часа. Зачем? Все уже давно пересели на машины и маршрутки.

В-четвёртых, на трамвае бы люди доехали до Телецентра и пересели на другой транспорт, но у автобуса там остановки нет.

В-пятых, мы и не предлагаем восстановить 10-ку в абсолютной точности, как она шла.

В-шестых, нужна линия через мост
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Цитата: You_Ra от ноября 19, 2013, 12:16:29  
Я почти каждый день там мимо проезжаю. А трамваем пользовался постоянно до момента закрытия.
Так вот, даже на совмещёнке в пробке трамвай двигался всегда быстрее. Водители автомобилей всегда уступали трамваю. Такой феномен я видел и в Питере и у нас, на 2-й Восточной.
Юр, ну ты то куда, откуда бред этот? На питерской 20-ке не катался что ли?
Совмещёнка ставит трамвай в общую пробку, лишая его всех преимуществ.

You_Ra

Цитата: Night Hunter от ноября 19, 2013, 12:22:54  
Юр, ну ты то куда, откуда бред этот? На питерской 20-ке не катался что ли?
Совмещёнка ставит трамвай в общую пробку, лишая его всех преимуществ.
Не знаю. Я не помню, на каких маршрутах я ездил. Но каждый раз, когда на пути была пробка, через пробку мы проезжали быстрее, чем авто. Водители уступали трамваю.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!