Сторонники 10-го трамвая объединяйтесь!

Автор You_Ra, декабря 31, 2007, 04:25:36

« назад - далее »

E69

градостроительный кодекс для начала взять
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Игорь

Цитата: Toptygin от июля 05, 2013, 01:42:24  
vr, это плохо, что не ответили.  :-[
На письменные обращения обязаны же отвечать.
Посмотрите закон, что нарушено было.
Укажите на нарушения. Копию письма можно в прокуратуру отправить.

Мне сейчас самому хочется разобраться в ситуации: спроектировали развязку в нарушение генплана. Какие нормы законов нарушены? Кто нарушил(конкретно лицо)?
Я прошу помощи у всех, кто знает, кто может что-то подсказать

Прокуратура, к сожалению, не будет разбираться наобум. Нужно им всё на "блюдечке с голубой каёмочкой" преподнести, всё разжевать, - тогда они шевелиться начнут. И то - не 100% факт.
Вот так вот как-то...

пока нет никакого проекта.

Омата

Вчера на территории,где был городской пикник была специальная площадка ЗА восстановление 10 маршрута,там можно было узнать экологическую обстановку в городе и поставить подписи за 10-ый трамвай и воскресенский сквер. Я поставил.  Ответственным за данное мероприятие был Алексей Матицын из "Омск-город для людей".
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

groudin

А много вообще людей подписалось до тебя?

Омата

История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

Toptygin

#935
Как-то незамеченной прошла провокация от Олега Осинского.

Прикрываясь каким-то липовым исследованием и высосанными из пальца догадками, чиновник идёт вразрез с транспортной наукой и практикой. А ведь, только вступив в должность директора Департамента транспорта, Олег Осинский открыто выражал поддержку восстановления трамвая на левый берег.
Что случилось? Надавили или купили?

http://www.kp.ru/online/news/1479390/

Евгений ЛЕВ, (5 Июля, 13:52)   

В Омске трамваи на улице Лукашевича больше не появятся   

По мнению властей, местные жители предпочитают автобусные маршруты

Власти не собираются восстанавливать движение трамваев на улице Лукашевича. Более того, оттуда вынесут трамвайные пути. Это сделают одновременно с реконструкцией магистрали (она должна быть проведена до 2016 года).

- Мы приняли окончательное решение отказаться от маршрута №10, - рассказал директор департамента транспорта Омска Олег Осинский. - Ведь по аналогичной схеме сейчас ходит автобус № 90. Мы провели исследование, 76% местных жителей высказались, что готовы ездить на автобусах.

Кроме того, власти считают, что движение трамвая по этому маршруту не совсем безопасно. Ведь в том числе он проходил по оживленному перекрестку ул. Королева - ул. Заозерная (кстати, в ближайшие годы он тоже будет реконструирован).

А вот рельсы на улице Нефтезаводской пока останутся на месте. Правда, трамваи там пускать не собираются. Пути уберут, когда реконструкция доберется до этой магистрали. К слову, таких планов в ближайшей перспективе у властей нет.

Олег Осинский отметил, что остальные маршруты трамваев будут сохранены.  

moskoffskiy

Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Игорь


Navigator55

В данный момент на Заозёрной снимают к/с в обоих направлениях... :( >:(

Михаил Круглов


Navigator55

Да!
тема же, вроде, о закрытых линиях...

Михаил Круглов

Да я грешным делом подумал что 7-ку прикрыть уже успели...)

Toptygin

#942
Цитирую сообщение от Navigator55 за 24.09.2013

В данный момент на Заозёрной снимают к/с в обоих направлениях... Грустный Злой

Мостовик никак не уймётся, зараза.
Это же надо быть такими тупыми и упёртыми оленями !!!

В отставку поросёнка!!!
Мало того, что хиреющий Мостовик перетягивает через ручного мэра все городские заказы на себя, так они ещё и городу вредят за наши деньги!
К ответу поросёнка!!!

hiss

Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Toptygin

Всё началось с того, что Мостовик, подразделение СМУ-12, построило подземный переход у Арены-Омск с косяками. Из-за этого трамвай и не стали возобновлять.
ген.директор ООО НПО "Мостовик" Шишов О.В. направил мэру гневное письмо о том, что трамвай - устаревший транспорт, что во всём мире от него отказываются...
С тех пор колёсики муниципальной властной машины закрутились против трамвая на левый берег. Особо отличился в обливании трамвая грязью бывший вице-мэр Владимир Дмитриевич Потапов.
По неофициальным сведениям, ООО НПО "Мостовик" изготовило за свой счёт проект улиц "Заозёрная-Лукашевича" без трамвая. По-моему, в 2009 году. Проект был изготовлен на бланках ЗАО НТПИ ТИ.
Проект так и не был реализован.
Вся информация была в сети.

Конечно, официальных бумаг с печатями о том, что Мостовик хочет уничтожить трамвай на Левый берег, у меня нет. Говорят за себя улики.
Вот, в частности, из свежего: ООО "НПО "Мостовик" на подряде у Омскгражданпроекта рисует эскизный проект перекрёстка ул. Заозёрная - ул. Королёва.
Архитекторы Мостовика - старший и младший Гаценко представляют рендеры проекта на архитектурно-градостроительном совете в мэрии этим летом.

И что мы видим? - в нарушение ген.плана и проектов детальных планировок трамвайная ветка на Левый берег Иртыша не прорисована, тогда как ветка по ул. Королёва есть.

Вот и думаю, гадаю, кто же хочет трамвай убрать?
Есть какие-то мысли по этому? Кто стоит за всем этим?
Кого нужно убеждать сохранить трамвай?